Имеет ли право, сотрудник ДПС, угрожать выбить стекло автомобиля, если я не выхожу из машины?

Алёна Долгих Знаток (426), закрыт 6 лет назад
Остановили меня, в темное время суток, сотрудники ДПС. Я маленькая девушка с двумя бугаями не справлюсь. Испугалась, раньше не останавливали. Я заблокировала двери. Бывает в наше время, что и форма и документы поддельные. А он начал орать, что выбьет мне стекло, если я не разблокирую двери и не выйду. Самое главное, даже не представился и не показал документы!!! Как следует вести себя в такой ситуации вообще?
Лучший ответ
Незнамо Кто Оракул (95490) 6 лет назад
Выходить не обязательно, звоните 002, вызывайте полицию, для переговоров слегка опустите стекло, направьте на них регистратор. Требуйте назвать свои данные, запишите номер жетона. Это может процентов 70 привести в чувство, с остальными по обстоятельствам.
Остальные ответы
Little Man Мудрец (10325) 6 лет назад
А кто ему запретит угражать? Но выбить не имеет права, тем более выходит ты не обязан. Если только не спец досмотр авто
~style~ Искусственный Интеллект (158376) 6 лет назад
Звони по тел. доверия и рассказывай сит., на борту их авто нарисован...
Djon кровавое яйцо Оракул (99021) 6 лет назад
до сих пор сидишь? не имеет права заставлять тебя выйти, может предложить но заставить. естесственно, если у тебя все в порядке с доками и трезвостью.
Алёна ДолгихЗнаток (426) 6 лет назад
нет, я вышла под угрозами и давлением
Djon кровавое яйцо Оракул (99021) жалобу на неправомерные действия, если нервы крепкие конечно...
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131950) 6 лет назад
и чем всё закончилось?
Алёна ДолгихЗнаток (426) 6 лет назад
в трубочку подышала и уехала домой
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131950) Значит все хорошо!:)
Иван СечинМыслитель (7767) 6 лет назад
В итоге, немного повыпендривовалась... а потом как обычно)))
и багажник открыла, и из машины вышла, и документы показала и штраф отхватила.
Обычно же так бывает.
Алёна Долгих Знаток (426) багажник я не открывала, но штраф они мне накатали :D
Сержант Оракул (90779) 6 лет назад
Остановился, вышел показать документы, попутно поболтали и спокойно уехал. Это вот не так давно было, даже штраф не выписал :)
Можно конечно и так - https://youtu.be/elMWt4aSKlA
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 6 лет назад
имеет конечно, потому что считает вас под наркотой, и то что вы можете поехать давить пешеходов в любой момент
Алёна ДолгихЗнаток (426) 6 лет назад
вот это уж совсем абсурд, я молодая мать! какие наркотики!
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) по вашему нет молодых матерей наркоманов?
Алёна ДолгихЗнаток (426) 6 лет назад
в наше время все можно
Оракул Просветленный (23644) 6 лет назад
Накатай на них телегу. Они не имеют права вести себя по хамски.
Няка Мудрец (15982) 6 лет назад
В чем логика остановиться у дпс и не взаимодействовать с ними? Не останавливались бы тогда. Насколько знаю, вне населённых пунктов ночью по закону можно вообще не останавливаться, если дпс посреди поля стоят, а не возле официального здания дпс.

Вас никто не заставляет сразу выходить из машины, приоткрываете окно, слушаете приветствие сотрудника, протягиваете права.

Вы себя очень неадекватно повели...
Алёна ДолгихЗнаток (426) 6 лет назад
они поехали за мной с сигналкой, прежде чем я успела съехать к обочине, она начали меня тормозить машиной. И это было в городе, просто ночью! Я ехала домой. Ехала я 40 км/ч. По-моему это они были неадекватны и обкурены.
Няка Мудрец (15982) Напишите на них заявление, не спускайте им с рук.