Может ли ФГДС иобследование пропустить наличие дивертикулов в пищеводе?

Дмитрий Смирнов Ученик (90), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
kai wert Гений (96672) 5 лет назад
от мастера зависит (кто смотри)
Остальные ответы
Лилия Искусственный Интеллект (104956) 5 лет назад
Как и колоноскопия. Маме делали, платно, в медцентре, ничего про них не сказали (думаю, как раз пропустили), через неделю они у неё забились (или как там этот процесс называется) и кровотечение пошло. Уже в больнице на повторной процедуре их нашли
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 5 лет назад
Через задницу будет смотреть, то пропустит. Опишите жалобы врачу и на диагностике специалисту что искать
Дмитрий СмирновУченик (90) 5 лет назад
А если не описать ему, то он не найдёт?
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) Шансов чуть меньше. Не смертельно как бы, но если опишешь, то врач более предметно будет смотреть
Татьяна Малинина Просветленный (21163) 5 лет назад
может пропустить если квалификация врача не соответствует
Владимир Климов Просветленный (36732) 5 лет назад
Гастроскоп, как неумелый водитель, по сторонам не смотрит... Так что вне его стандантной трассы пропускает ВСЁ, в плоть до язвы, опухоли, власяницы и т. д.... Очередной пример того, как из умной мысли выхолостили ВСЁ... В мои времена гастроскопию делали ТОЛЬКО после рентгенСКОПИИ желудка, а его после 3-5 дней атропинизации... И после того, как рентгенолог намнёт во всех позах желудок, эндоскопист уже знает, куда, зачем и с какими насадками эндоскоп вводить... А сейчас это "глубокий миньет" и не более...
Диванный АналитикПрофи (671) 5 лет назад
Узи пищевода делали?
Владимир Климов Просветленный (36732) Не делайте мне смешно- гастроскоп, хоть ни хрена не видит, но то что видит, "честно поёт" ...УЗИст, кроме спирали внутри матки, ничего не видит ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ... Иными словами, тупо КИЗДИТ...
MedProVid Студия Ученик (124) 5 лет назад
очень маловероятно, тем более если эндоскопист прицельно их ищет