Управление ТС, если я не владелец

Евгений Алексеев Ученик (207), закрыт 5 лет назад
Собираюсь купить машину, но владельцем будет жена. Акция есть в салонах "первый автомобиль". За рулем буду исключительно я. Какие нужны документы? Страховку оформлять на обоих? Ей доверенность на меня делать? Объясните, подскажите
Лучший ответ
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103293) 5 лет назад
В полисе ОСАГО две отдельные графы. "Собственник" и "Страхователь". Собственником записываешь жену, а страхователем себя. И все дела.
Остальные ответы
Ванек Vanek Оракул (51044) 5 лет назад
В страховку вписываете только того, кто будет водить, так дешевле, доверенность не нужна, нужно только иметь документы на машину при себе и страховку
Алёна Долгих Знаток (426) 5 лет назад
Доверенность сейчас не нужна на сколько я знаю. Либо страховку оформляете неограниченную, либо ограниченную, но нужно вписать туда водителя вот и все.
-Freeman- Оракул (71153) 5 лет назад
Достаточно только того, что бы вы были внесены в страховой полис, никакой доверенности не нужно.
С собой возите СТС оформленный на жену, страховой полис и права
Руди Искусственный Интеллект (134792) 5 лет назад
доверенности нет сейчас. осаго где ты вписан, стс и ву
пьер безухов Мудрец (11060) 5 лет назад
Страховка. В страховку должны быть обязательно внесены лица допущенные к управлению ТС наряду с собственником, там есть специальная графа, в страховке. Если в графе не указано никого, значит управлять никто не сможет
Доверенность на управление транспортным средством не требуется,
Наличие Свидетельства регистрации ТС
Sergey Mineev Мыслитель (6010) 5 лет назад
Кто в страховку вписан - тот имеет право порулить. Больше ничего не требуется.