Если сдавать в ломбард серьги-гвоздики, где потерялась одна застежка, это считается лом золото?

Ольга Иванова Ученик (25), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Территория Правды Ученик (141) 5 лет назад
Очень трудно найти ломбард, который бы принял ювелирное изделие как "изделие"....только как "лом".
Остальные ответы
121212 Искусственный Интеллект (107606) 5 лет назад
Любые ювелирные изделия в ломбарде рассматриваются как лом.
Ольга ИвановаУченик (25) 5 лет назад
За целые платят больше
Хорошее Настроение Ученик (163) 5 лет назад
В любом ломбарде все ювелирные изделия принимаются по цене лома, важно найти тот, где эта цена выше. Я рекомендую Первый Ювелирный http://lombardd.ru ,у них самые высокие цены на золото
София Ломбард Просветленный (21986) 5 лет назад
По умолчанию считайте что любое изделие будет приниматься ломбардом по цене лома. Ломбард оценивает золото а не художественную ценность изделия. В хороших ломбардах могут дать побольше за брендовое изделие, с документами, квиточками, сертификатом на камни (если он у вас есть).

Что касается цен - то у всех они примерно одинаковые, плюс минус 10 рублей. Реклама в духе "самые высокие цены" действительности не соответствует и закон о рекламе нарушает к тому же.