Для чего нужен отбойник амортизатора?

Денис Денискин Ученик (82), закрыт 5 лет назад
По другому ещё буфер хода сжатия. Что он ограничивает, и что если его не будет? Он повыш сопротивление сжатия пружины или амортика? чтобы витки пружины не соприкоснулись а то будет пробой подвески, вот что то я жёстко запутался (
Дополнен 5 лет назад
Он ограничивает ход штока амортизатора чтобы пружина полностью не сжалась и не было удара виток о виток?
Лучший ответ
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Всё это сделано чтобы витки не сложились. Потому как если они сложатся будет, как уже сказали удар неебаться. А изза того, что макферсон гавно и отбойник больше некуда поставить он стоит там где ты его видишь
Денис ДенискинУченик (82) 5 лет назад
а если витки соприкоснуться то есть вероятность пробить стакан?
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) Гнилой-да. Если он целый найдётся место послабее. Например колёсный диск.
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Сорвёшь кронштейн амортизатора при полном ходе сжатия подвески
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159251) 5 лет назад
он ничего не повышает.
просто когда амортизатор и пружина полностью сожмутся небыло удара металл о металл
Денис ДенискинУченик (82) 5 лет назад
а какой именно металл о металл? витки пружины или что?
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159251) нет, корпус амортизатора бъется о стакан (место куда он прикручен сверху). витки не сжимаются полностью, потому что у пружины мало витков и толщина прута всего 11-13мм в диаметре
Максим Райко Ученик (221) 5 лет назад
Без него сорвёшь кранштейн и на кочках будет больно
Hugh Искусственный Интеллект (201264) 5 лет назад
Если йобнуть кувалдой то тонкий металл кузова согнется, машина весит тонну или больше, нехилая кувалда получается, и если она ударит стойкой сама себя, то сама и погнется и порвется
Денис ДенискинУченик (82) 5 лет назад
то есть стакан может вырвать?
Hugh Искусственный Интеллект (201264) Скорее выбъет верхнюю опору, подшипник по которму будет стучать, если сильно то и стакан вырвет, они бывают гнилыми иногда