Вконтакте игнорирует обработку в формате RAW

Яго Знаток (425), закрыт 5 лет назад
Делаю фото в формате RAW, заливаю в фотошоп, обрабатываю, сохраняю обработанное фото в формате Jpeg, заливаю Вконтакт - загружается фото без эффектов обработки, т. е исходник. В чем проблема? Заливаю тот же файл в Одноклассники - все в порядке. На Пк тоже открывается с эффектами обработки, в свойствах указан "jpeg", но стоит залить Вк, все слои обработки слетают. Магия какая-то.
Дополнен 5 лет назад
Слева уже обработанное фото, сохраненное в jpeg, заливаю Вк и сами видите что получается.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176156) 5 лет назад
BK ничего не знает о существовании RAW и Jpeg не содержит информации о истории изменений, только конечный вариант изображения. Так что дело в другом, просто BK по какой то причине неправильно отображает загруженную картинку, это связано с её параметрами. Перед сохранением картинки в Jpeg следует убедится что у она в моде RGB Color 8bit/Chanel и цветовой профиль у неё sRGB. Если это не так то конвертировать её в нужную моду и профиль. Сохранять картинку для использования в интернете лучше не через Save As (Сохранить как...), а через пункт Save for Web (Сохранить для WEB)
ЯгоЗнаток (425) 5 лет назад
Получилось. Спасибо.
Остальные ответы
Владимир - Искусственный Интеллект (166259) 5 лет назад
Дело в том, что вы делаете что-то не так.
ЯгоЗнаток (425) 5 лет назад
Да ладно. Иначе бы я наверно сюда не писал.
Владимир - Искусственный Интеллект (166259) Экстрасенсов, которые знают, что именно вы делаете тут нет.
сеня петров Гуру (3798) 5 лет назад
В Jpeg нет слоёв. Ты что-то попутал )))
ЯгоЗнаток (425) 5 лет назад
Я в курсе. Это не меняет суть проблемы.
@lex Искусственный Интеллект (113868) 5 лет назад
Это глюк сервиса очередной, не более. Сколько уже было.
Подождите некоторое время, всё восстановится.
А пока напишите в техподдержку.
Web masterГуру (3314) 5 лет назад
я знаю ответ, но отвечать не буду, автор всех подряд минусует.
@lex Искусственный Интеллект (113868) Очевидно ваш ответ технический, или связан с автором вопроса. Мы ответили организационно. Все жалуются на фото в вк.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 5 лет назад
Ты однозначно ошибаешься в чём-то. В jpeg слоёв нет. Возможно, цветовой профиль Adobe RGB не сменил
ЯгоЗнаток (425) 5 лет назад
Пример приведен на фото. Слева уже обработанное фото, сохраненное в jpeg, заливаю Вк и сами видите что получается
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) Цветовой профиль проверь
Дед Оракул (83724) 5 лет назад
Чудес не бывает, так же как и графического формата RAW.
ЯгоЗнаток (425) 5 лет назад
Чудеса указан на примере. Пожалуйста, не пишите лишь бы что-то написать.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 5 лет назад
Один вопрос. Зачем ты обрабатываешь это дерьмо?
ЯгоЗнаток (425) 5 лет назад
Что Вы могли оставить бесполезный комментарий.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) Что такое "что вы могли оставить бесполезный комментарий" ?
Максим Иванович Оракул (60996) 5 лет назад
Объединить слои и сохраняй. Если не поможет, то можно конвертировать в PNG через сайты, а затем обратно в JPG.
КотЭ Оракул (94805) 5 лет назад
ну чтобы было понятно у человека не тот цветовой профиль был в фотошопе. Adobe RGB, а в интернете везде sRGB, всем спасибо за внимание!
Φωτογράφος Просветленный (33587) 5 лет назад
вы забанили самые правильные ответы. если так же будете продолжать выдрючиваться, вам никто не будет отвечать.
никто не виноват, что вы чего то не умеете или не понимаете. Отвечают вам правильно, а вы в силу своей ограниченности не можете или не хотите этого понимать.
ЯгоЗнаток (425) 5 лет назад
Да мне так-то плевать вообще. Я сюда обратился первый раз за время использования ру нетом, так что переживу. "Самые правильные "ответы которые я забанил ничего не поясняли, а лишь саркастично и надменно насмехались над автором вопроса. Можно подумать Вы родились зная все. Спуститесь с Олимпа на землю. Хватит жить в выдуманном мирке. Вы тут себя Богом мните или что?
Иван Иванов Ученик (5) 5 лет назад
Поскольку на фотографии не должно быть ни абсолютно чёрных, ни абсолютно белых участков, то лучше работать не в RGB, а в CMYK. Там цвета получаются вычитанием, а не сложением.