Помогите решить уравнение

саша козырев Знаток (272), закрыт 6 лет назад
Дифференциальные уравнения первого порядка с разделенными переменными:
Решить уравнение: √y dy=3√x dx.
Дифференциальные уравнения первого порядка с разделяющимися переменными:
Решить уравнение: xdy+2ydx=0.
Найти частное решение уравнения (1+y^2 )dx=xydy, если y=1 при х=2.
Решение линейных дифференциальных уравнений первого порядка методом Бернулли:
y^'+2y/x=x^2 (x≠0).
Задача Коши для линейного дифференциального уравнения первого порядка. Найти частные решения уравнений, удовлетворяющие указанным начальным условиям:
xy^'-y=x^3;y=1/2 при х=1.
Задача Коши для простейшего дифференциального уравнения второго порядка. Решить задачу Коши для уравнений:
y^''=1-1/x^2, если y=-1 и y^'=1 при x=1.
Линейные однородные дифференциальные уравнения второго порядка с постоянными коэффициентами. Найти частные решения уравнений, удовлетворяющие заданным начальным условиям:
y^''+3y^'+2y=0,если y=-1,y^'=3 при x=0.
y^''+4y^'+4y=0,если y(0)=1,y^' (0)=-1.
y^''+2y^'+5y=0,если y=1,y^'=1 при x=0.
Лучший ответ
Инна Высший разум (116994) 7 лет назад
√y dy=3√x dx
2у√y/3=2х√x+С
у√y=3х√x+3С/2
Один вопрос - одна задача
Остальные ответы