вы трогали оголенные провода сети 220V ради интереса? Не так уж страшно, верно? Только не давайте цепи пройти через сердце

Александр Мудрец (16765), на голосовании 5 лет назад
, а то можно и не выжить. на практиках по физике препод говорил: когда делаете что-то с электроприборами, всегда держите одну руку в кармане. А потом посмотрел на нас с другом и сказал "впрочем, некоторые умудряются сдавать практикумы держа обе руки в карманах"
Голосование за лучший ответ
Maks Оракул (82673) 5 лет назад
вообще то если работать с электричеством то лучше его отключать :) а так рыка в кармане может не спасти :)
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 5 лет назад
Таких умников, как ты и твои друзья, на кладбище много! Ты знаешь, почему все электрики - умные люди? Просто всех дураков током поубивало!
Прол Смит Мастер (1305) 5 лет назад
лучше анус проводом щекотать! имбецилы!
Артем Смирнов Мастер (1208) 5 лет назад
Ради интереса нет!! А так приходилось раз 50!! Только она в 90 процентов через сердне проходит, петля рука- рука, рука-нога
val Просветленный (33760) 5 лет назад
вы трогали оголенные провода сети 220V ради интереса?

много раз, заранее отключая от сети
Сергей Искусственный Интеллект (283461) 5 лет назад
всегда надо перестраховываться и применять все, даже казалось бы избыточные меры предосторожности.

Всегда отключать питание, прежде чем что-то делать, а если это невозможно - то надевать диэл. перчатки и пользоваться изолированными инструментами, штангами, клещами.

Категорически не советую кому-либо экспериментировать с 220в и выше. Вообще предел безопасного напряжения заканчивается на 42в.

Даже и от касания одной рукой может убить. А если обувь влажная, или не герметичная (вода попадает), или кожа с ранками или повреждениями, или от испуга или судороги ты схватишься да дверцу щитка, трубу, колонну, или др. металлическую конструкцию - тогда шанс скопытиться резко возрастает.

А если опасность есть, даже минимальная - то всегда надо стараться избегать ее и предупреждать других!

Всякие советы и обнадеживающие слова, мол, "ничего не будет", можно приравнять к преступлению в данном случае.
Shurovik Искусственный Интеллект (695020) 5 лет назад
Мне не так давно удалось осуществить давнюю мечту - пальцами потрогать 380... Хорошо, оть это была одна рука... Ничего страшного, реакция спасла.
ELEktrocool Оракул (99198) 5 лет назад
самое опасное когда ток проходит через левую руку на правую ногу
пробуй браться за фазу стоя босиком на земле
Кирилл Мудрец (15616) 5 лет назад
Ну прям Америку открыл!:))) Это давно известно. Трогал и не раз и ничего, если все продумать наперед, то нормально