Почему на дизельных двигателях если немного перегазовать, то идёт черный дым из труб, а на бензиновом такого нет?

ЛАДА ПРИОРА Мастер (1068), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103673) 6 лет назад
чёрный дым, признак богатой смеси (много топлива-мало воздуха)
для дизеля это нормально при старте
Остальные ответы
cotton land Мыслитель (6021) 6 лет назад
Потому что ты видел только убитые дизеля. На исправном не идет черный дым.
Черный дым на дизеле признак богатой смеси или слишком раннего зажигания.
Ух ты Оракул (89191) 6 лет назад
особенно важный параметр - ЗАЖИГАНИЕ РАННЕЕ НА ДИЗЕЛЕ !!
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (103673) 6 лет назад
вы далеки от дизилей (
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) 6 лет назад
Писец клапанам, мотор готовится в утиль
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Потомучто чем больше газуешь тем больше топлива но не факт что больше воздуха. Не догорает
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68914) 6 лет назад
М дя!! Да тут консилиум дизелистов. Скромно промолчу.
abrbabr Искусственный Интеллект (139822) 6 лет назад
на исправном дизеле. на нормальном топливе такого явления нету.
Павел Оракул (57504) 6 лет назад
Топливная аппаратура так отрегулирована. Но на современных тачках это скорее признак неисправности, в Европе за такой дым сожрут зелёные.
ЛАДА ПРИОРАМастер (1068) 6 лет назад
я видос видел у Батюшки на ютубе
у него кеша 900 + кет+18 ступка
и короче когда он слега подгазовывал то черный дым выходил
Павел Оракул (57504) Соотношение солярки и воздуха такое. Не думаю, что от этого момент или мощность больше.