Уважемые добрый вечер. Полностью вопрос в пояснениях к вопросу

INNA OHANYAN Мудрец (19038), закрыт 6 лет назад
Хочу узнать никто не пробовал или не слышал где либо о поливе (опрыскивании) комнатных цветов настоем рисового гриба (Индийский морской рис) Что можно ожидать полезно??? вредно??? все что знаете
Лучший ответ
avmir Просветленный (29552) 6 лет назад
Конкретно о рисовом грибе не слыхал. Но.. точно знаю что в покупных удобрениях ненужных для растений примесей быть не должно, а в импровизированных удобряшкахвсегда найдутся либо отходы жизнедеятельности растений, либо категорически неприемлемые компоненты, а с учётом того что комнатные растения живут в очень ограниченном пространстве и пространства для оттока посторонних компонентов просто нет всячески избегаю экспериментов со спитым чаем, рисовой и мясной водой и прочими полезняшками, тем более времена, когда просто небыло покупной альтернативы давно прошли.
В любом случае, пока не узнаете точно что это крайне необходимо лучше не забивайте голову подобными рецептами. (о вреде спитого чая и мясной воды при желании могу написать отдельно, для примера)
INNA OHANYANМудрец (19038) 6 лет назад
Цепь логических выводов приблизительно таков
а Жесткая вода- подкислить поливочную воду лимоном (уксусом) - настойка слишком кислая пить невозможно- заменить уксус. На лимоне поражаюшие результаты, но это ее величество весна или настойка понять не могу)))
avmir Просветленный (29552) Подкисляют и лимонной кислотой, и уксусом, и щавелевой, но я знаю пропорцию только для янтарной кислоты (максимум 3 таблетки на 2 литра, цена вопроса 20 рублей за 10 таблеток) ей и пользуюсь, (ну не понимаю я таких мер как чайная ложка с горкой или на кончике ножа).
Остальные ответы
любовь Мудрец (11175) 6 лет назад
Растениям как то все равно чем их поливать будут, важно что бы там были элименты питания... азот фосфор калий..