Возврат товара aliexpress с компенсацией стоимости посылки от продавца, возможно?

MDM Мыслитель (7249), закрыт 5 лет назад
Мне прислали некачественный товар. Продавец согласен сделать возврат, но я должен ему вернуть товар. Я согласился, если он компенсирует стоимость посылки, на этом и договорились. Но не знаю как правильно оформить, есть такой вариант?
Лучший ответ
Игорь Иванов Просветленный (39435) 5 лет назад
Продавец тебе пообещает, что угодно! Даже в попец перепихнуться, только бы отослал всё назад.
Ни чего он тебе возмещать не собирается. Скорее всего, ты не не получишь другой товар.
Продавец, не так нищ, как хочет казаться. Если его заботит собственная репутация, то он, без всяких заморочек, просто, отсылает тебе новый товар. А неисправный, ему на фиг не нужен.
Твой же хорёк, хочет получить от тебя товар и продать его другому.
Остальные ответы
Ἀνδρέας Высший разум (175974) 5 лет назад
Развод. Ты потратишься на пересылку. И не факт, что повторная посылка тебя удовлетворит. Если посылка получена, то лучший способ хоть что-то вернуть, открывать спор и выдвигать требования денежной компенсации. Она может доходить до 99% стоимости товара, если есть неоспоримы доказательства, что продавец обманул.
tomalove tamaralove Оракул (77861) 5 лет назад
пересылка международная дорого стоит, да и никто вам денег не вернет, лучше открыть спор на али и требовать вернуть деньги
ĶоШk@ `Высший разум (331979) 5 лет назад
По браку площадка сейчас выдвигает аналогичные требования - возврат денег только после возврата товара.