ну вот мы делаем сейчас реставрацию антикварного рояля Diderix Freres, заклеили деку, сменим колки. Как улучшить строй?

Fenix Мастер (1012), закрыт 5 лет назад
укрепление строя
Лучший ответ
Виталий Волков Мастер (2147) 5 лет назад
ну надо выпрямить все "ниточки" под крышкой, заменить плохие (у каждой есть свой номер, их купить можно)
FenixМастер (1012) 5 лет назад
спасибо! http://masterpianino.ru
FenixМастер (1012) 5 лет назад
мы же колки одновременно меняем, эти "ниточки"!
Fenix Мастер (1012) на диаметр больше!
Остальные ответы
Vahainen Violetissa Мыслитель (6257) 5 лет назад
у меня был красный октябрь 70 летней давности. сколько ни настраивай - сбивается.
купите новые струны - будет гораздо лучше
FenixМастер (1012) 5 лет назад
просто он строй не держит. нужно колки менять и деку клеить. Если реставрировать - его можно сделать из новых немецких струн и колков,