Считаете что после беспрецедентного наезда глобалистов на Дерипаску происхождение его должно перестать быть олигарховым?

Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207477), закрыт 5 лет назад
Главные "олигархи" мира в ГосДепе США, и они не будут бить по своим..

Родился 2 января 1968 года в г. Дзержинске Горьковской области. Его родители были коренными кубанцами. Отец Дерипаски погиб, когда мальчику был всего год, поэтому воспитанием Олега занимались бабушка и дедушка, затем у родителей отца. в то время как мама, Валентина Петровна, всеми силами пыталась заработать деньги, чтобы прокормить сына. Как он потом говорил, именно дед и бабушка сыграли в его жизни главную роль. Они воспитывали внука строго, приучали к труду на земельном участке и к жесткой трудовой дисциплине. В 11 лет мальчик переехал к матери в райцентр, в Усть-Лабинск. В 1979 году, когда мальчику исполнилось 11 лет, его забрали в Усть-Лабинск родители. В этом же возрасте он устроился работать на завод, где работала мать, помощником электрика. Конечно, он учился, но вместо гуляний во дворе с мальчишками и отдыха сам зарабатывал на хлеб.
Его так приучили родители матери, у которых он воспитывался последние четыре года. Дед его учил: хочешь есть - иди заработай. Он прошел всю Великую Отечественную войну и рассказывал внуку про все тягости и голод тех времен. Среднюю школу в г. Усть-Лабинске Краснодарского края окончил в 1985 г. с отличием. Срочную службу проходил в Ракетных войсках стратегического назначения в Забайкальском военном округе. Службу окончил в чине старшего сержанта.
http://www.ktoestkto.ru/names/namesD/2007/12/04/namesD_9680.html
https://www.syl.ru/article/292846/oleg-deripaska-biografiya-foto-lichnaya-jizn
В 1993 году алюминиевый воротила Черной познакомился на конференции в Лондоне с молодым ГОЛУБОГЛАЗЫМ человеком. Его звали Олег Дерипаска. Он был выпускником физического факультета МГУ и начинающим торговцем металлами, сын бедных родителей с юга России. Бывшая учительница физики Людмила Матросова уверяет, что на контрольных Олег сначала помогал решить задачи товарищам и только потом брался за свой вариант.
Выбор в пользу бизнеса, а не научной деятельности сам Дерипаска объяснял отсутствием финансирования молодых ученых после распада СССР.
https://inosmi.ru/asia/20091124/156670272.html
Олег Дерипаска всегда был небезразличным к чужим проблемам человеком. Эта его черта характера послужила основной причиной открытия благотворительного фонда. В 1998 году, когда он сам еще не был состоятельным человеком, Олег стал выделять собственные деньги для помощи другим.
Дерипаска. Фамилия имеет исконно славянское происхождение и указывает на характер его основателя: древнерусский глагол «дерибаться» означал «царапать», «ударять», «бить». А «дерепениться» – «сердиться», «негодовать». Получается, прозвище Дерибаска (Дерипаска) получал задира и драчун.
http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5307:2014-10-09-09-33-32&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170

Что ещё можете добавить явно не "олигархового" из биографии?
Дополнен 6 лет назад
Минфин США 23 апреля выпустил разъяснения к новым санкциям. Ведомство сообщило, что может отменить ограничения в отношении UC Rusal, если Дерипаска утратит контроль над предприятием. На этой новости акции алюминиевой компании начали стремительно расти.
США угрожают репрессиями не только своим гражданам, но и всем, кто будет иметь дело с Дерипаской и его компаниями. Иными словами, если санкции Трампа будут реализованы последовательно, речь идет о фактическом эмбарго на экспорт алюминия из России.
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Можаровский Просветленный (22493) 6 лет назад
Много букв - ничё не понял. Но я думаю, если б Дерипаска жил в правильной стране, он бы был героем соцтруда.
Остальные ответы
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224175) 6 лет назад
Нда уж... загнули вы Дерипаска еврей ???и если уж и его начали давить на Западе ...то то лишь доказывает, что именно там главные антисемиты ...и то что главные антисемиты --жиды, всегда были и есть....
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207477) 6 лет назад
Я вопрос подымаю а вы как всегда.... Из-за вас теперь и двух часов не продержится...
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224175) Держится до сих пор... чего все боитесь ???правды ?
сон мой Мудрец (15596) 6 лет назад
Дерипаска защитник, он дал людям работу и смысл жизни.
А олигархов в России нет.
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Нет не считаю.. Вообще считаю, что лучше властям не вмешиваться в бизнес
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207477) 6 лет назад
Вмешивается государство- Мин Фин США, по сути занимается рейдерством
Минфин США 23 апреля выпустил разъяснения к новым санкциям. Ведомство сообщило, что может отменить ограничения в отношении UC Rusal, если Дерипаска утратит контроль над предприятием. На этой новости акции алюминиевой компании начали стремительно расти.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392909) 6 лет назад
А наоборот, значит, можно ?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392909) 6 лет назад
Подозрительны действия сша - желательно делать всё наперекор их санкциям. Они же не объявили санкций к их корманным олигархам, которые бежали из России. Например, к Ходорковскому или к Гусинскому. Пусть сперва их накажут !
Иванов Иван Просветленный (48016) 6 лет назад
я уже писал тут... у меня за огородом есть свободное поле. пусть приезжает, и сажает картошку. с голода не помрёт. тем более дедушка научил))
Максим Хомутинников Оракул (65153) 6 лет назад
Хехехееее.... ржу не могу. Глобалисты наехали на Дерипаску. Итить его колотить.... Жил пацан нормально . Миллиардер. И вдруг - хуяк.... глобалисты нагрянули.... ой мама... роди меня обратно.... кабздец.... шоу петросяна...
Чуть не забыл - среди глобалистов был абсолютно отмороженный либерал. С белой ленточкой. Ей то он и пытался удушить дерипаску.
Мля буду, Сам видел.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392909) 6 лет назад
АБЫДНО, ДА ?
Максим Хомутинников Оракул (65153) Так что кушать не могу.
котовые истории Оракул (63967) 6 лет назад
ворон ворону глаз не выклюнет
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392909) 6 лет назад
Подозрительны действия сша - желательно делать всё наперекор их санкциям. Они же не объявили санкций к их карманным олигархам, которые драпанули из России. Например, к Ходорковскому или к Гусинскому. Пусть сперва их накажут !

После освобождения вор Ходорковский поселился с семьёй в Швейцарии, где получил вид на жительство. В Женеве на имя Ходорковского зарегистрировано несколько компаний. «Forbes» оценивает его состояние в 600 млн долларов. По данным на 2016 год, постоянно живёт в Лондоне- а где же ещё ! Мэй и до него доберётся - удобный будет ТРУП !
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 6 лет назад
да всем пофик на самого Дерипаску.... он интересен им, как человек из ближнего круга Путина, которые под давлением пиндосов, должны взбунтоваться против своего шефа.... вот поэтому в кремле стараются как могут, чтоб снизить им потери....
Жучка Просветленный (29883) 6 лет назад
По согласованию с Путиным убирают олигархов Ельцынского разлива.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
честным трудом, по заветам дедушки-фронтовика стал миллиардером... интересно кто в эту феерию "вложился" ? а пиндосикам все едино кого трамбовать, лишь бы развалить страну, как это было в 90-х
Ученик (117) 6 лет назад
он обокрал страну!
Татьяна Реутович Мыслитель (8055) 6 лет назад
у нас в регионе он создал... или благодаря его трудам и идеям созданы рабочие места, его компания поддерживает спорт... хоккей с мячом, просто хоккей и думаю в бюджет норм отваливает... по мне так молодец мужик! не все так могут.... а кто желчь льет, тот просто завидует, что сам так не смог!
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224175) 6 лет назад
Правда перед этим ЕГО же руками и руками его земляков чубайсов... все было разрушено ...напомнить 90-ые ??
Татьяна Реутович Мыслитель (8055) в 90 я жила в другом регионе... и то что происходило здесь... не знаю.... да и ума еще не было, наверное надо почитать об этом! то как помню... тогда всю страну разрушили... сейчас в Иркутске вместо всех заводов ТЦ стоят...
Александр Пилинский Просветленный (25265) 6 лет назад
Не в теме. Знаю только лишь, что Он все-таки ельцинский...

Но национализировать предприятие придется, на мой взгляд, самый лучший вариант.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207477) 6 лет назад
Национализировать=поставить под контроль госчиновников.
Это худший вариант неэффективного управления бизнесом, ибо чиновники коррупционны и ничего не умеют.
Александр Пилинский Просветленный (25265) песенку смените-то...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215682) 6 лет назад
Ну для нациста не проблема хвалить олигархов.
Нацисты всегда за богатых воров. а не за народ.
Юров Юрий Мудрец (10012) 6 лет назад
Он ещё лет 10 назад обещал отдать весь бизнес в пользу государства.