Watermill устройство для электромагнитной обработки воды от накипи, кто пользовался? Какие отзывы?

Елена Кузьмина Ученик (121), закрыт 6 лет назад
Всем доброго вечера!

В интернете ведется агрессивная реклама некоего устройства для электромагнитной обработки воды Watermill, которое по заверениям производителя защищает от накипи водонагревательное оборудование, а также заменяет умягчающие фильтры. Эффективность устройства вызывает большие сомнения, привлекает только низкая цена.

Кто-нибудь пользовался данным устройством? Стоит ли покупать? Какие отзывы о нем (в интернете ничего не нашла).

Спасибо!
Лучший ответ
Евгений ДомРемонт Ученик (188) 6 лет назад
Именно про Watermill ничего не слышал, хотя в теме уже много лет. Видимо новый бренд.
Есть аналог, называется АкваЩит. Его выпускают еще с далекого 2007 года. АкваЩиты точно работают!
Хотя оба прибора работают по одному принципу действия, может и разницы никакой нет. И ценовая категория примерно одинаковая. В общем - удачи в выборе!
Остальные ответы
Hero of the day Искусственный Интеллект (360582) 6 лет назад
Замечательное устройство. Очень советую также купить ; Экономитель топлива Freefuel.
Экономитель воды Saving Water. Экономитель энергии Electricity Saving Box, и экономитель газа Gas Saver. Ну и конечно же чудо фильтр Fibos !
Елена КузьминаУченик (121) 6 лет назад
Вот-вот, я тоже так думаю))
Галина БиличукУченик (109) 5 месяцев назад
При чём здесь "экономитель", когда речь о снижении жесткости воды. Насмехаться можно даже над своим пальцем, но это говорит о неразумности.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360582) Галина Биличук, С вами всё хорошо ?
Александр Искусственный Интеллект (234118) 6 лет назад
"В интернете ведется агрессивная реклама "

хорошая вещь в рекламе не нуждается.

ps дешевле и проще раз в два месяца (чаще или реже, в зависимости от мягкости воды) кипятить чайник с лимонной кислотой

ps2 на пальцах. накипь - это растворённая в воде соль.
Судя по рисунку на картинке, если этот прибор работает, то вся накипь осядет в месте крепления прибора к трубе и труба засорится.
Максим Максим Знаток (399) 6 лет назад
Вообще про такой никогда не слышал и очень сомневаюсь, что этот Watermill может заменить фильтры для умягчения воды.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158791) 6 лет назад
я думаю было бы полезно, давно бы у всех стояла
Q Q Мудрец (18293) 6 лет назад
Подобную штуку купил для кошелька - и о чудо, деньги теперь никогда не заканчиваются, там даже есть функция переключения с рублей на доллары или евро, сейчас подыскиваю подобную для японских иен - очень рекомендую. Да и выглядит стильно, модно, молодёжно и места практически не занимает. Всем рекомендую.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
Данная штука - безвредна и бесполезна. Для получения эффекта напряжённость магнитного поля должна быть НАМНОГО выше, чем может обеспечить "нечто" м картинки, скорость протекания воды должна быть ОЧЕНЬ высокой, сразу после обработки вода должна проходить по немагнитным трубам к точке применения.
Это если защищать от накипи котёл \ водогрейку. Для питья - "омагниченная " вода действительно лучше, но ...Если к Вас есть заболевания микрофлоры рот-желудок-кишечник - возможно обострение. Разницу вкуса замечают только ценители и дегустаторы - профессионалы. Для питьевого применения дешевле взять капельницу, пару магнитов от винчестера, заложить трубочку капельницы между магнитами и пропускать воду с максимальным давлением.
Омагничиватели успешно применялются в промышленности и энергетике, но ТОЛЬКО при значительных скоростях потока (для устройств на постоянных магнитах). Соли меньше оседают на стенках теплообменника, осевшее - более рыхлое, значительная часть выпавших солей успешно собирается шламосборником. Но лепездричества жрёт много.
Sergius Искусственный Интеллект (243483) 6 лет назад
Чистый развод лохов! Пресная Вода не магнитна, примеси, в частности кальций, который и выпадает желтым осадком на дне чайника, тем более не магнитный. Единственное, что может быть магнитным в воде это ржавчина, но это уже и не вода...
Валентин Якупов Ученик (175) 6 лет назад
Покупайте лучше проверенного производителя - АкваЩит, Аквафлоу, Гидрофлоу и т. п.
Желочка Яналиева Ученик (110) 6 лет назад
Для очистки теплообменников из меди или нержавеющей стали с успехом применяют Watermill от накипи отзывы. Защитить котел или теплообменник, не препятствуя при этом растворению окислов и карбонатов, помогает устройство для электромагнитной обработки воды Watermill отзывы. Промывка бойлера реагентом или кислотой, это удел супер специалистов, отдающих отчет своим действиям при работе с этим реагентом. Самостоятельно проводить очистку котла устройством для электромагнитной обработки воды Watermill от накипи без четкого понимания происходящих процессов не стоит.
Иванченко Леха Ученик (237) 6 лет назад
Есть множество устройств электромагнитной обработки воды дешевле и эффективнее, чем Watermill. Например, АкваЩит или Гидроциклон. Тем более, что этот Watermill новый продукт и отзывов пока на него нет.
Игорь Бектиев Ученик (116) 6 лет назад
Подобное устройство для электромагнитной обработки воды Watermill отзывы используются в котельных при водоочистке. Как-то довелось читать технический паспорт устройства для электромагнитной обработки воды Watermill отзывы от накипи, где написано, что электромагнитное поле связывает молекулы солей между собой и они не отлагаются на стенках котла, т. е жесткость воды не меняется, но накипи нет. А что касается Акващит и Watermill от накипи отзывы, вот это вещь конечно нормальная, но у меня в доме стоит септик, сильно не разгуляешься.
Евген Кареликов Ученик (104) 6 лет назад
Отзывы обычно можно найти на форумах (тематических). Про устройство электромагнитной обработки воды Watermill от накипи ничего не слышал. И возможно ли его использовать для умягчения (смягчения) воды - сомневаюсь. Сможет ли оно заменить умягчающие фильтр - тоже нет! А вот как прибор против накипи и извести, да, вполне себе вариант. Технология рабочая. Вот только аналогов очень много и остановить свой выбор лучше на др. производителе, который на рынке более долгий срок. Ну это мое мнение.
Николай Евгеньевич Ученик (110) 6 лет назад
Про устройство Watermill от накипи ничего не слышал. Читал про подобные устройства электромагнитной обработки воды в интернете, якобы они эффективны против накипи где-нибудь в котельных и тепловых пунктах, но дела с ними не имел. Видел на одном объекте прибор Акващит. Главный инженер сказал, что прибор вроде как работает нормально - без претензий.
Андрей Меньщиков Ученик (104) 6 лет назад
Про устройство электромагнитной обработки воды Watermill никогда не слышал. От накипи можно использовать реагенты или ионообменные умягчители воды. Я конечно верю во всякие там технологии магнитной и электромагнитной обработки воды от накипи, но рынок сейчас заполнен аналогами. Слышал, что электромагнитные умягчители воды можно использовать в квартирах и загородных домах при повышенной жесткости воды из скважины.
Эталон Сантехника Ученик (152) 6 лет назад
Много лет на рынке сантехники и водоочистки и про такие приборы (фильтры умягчители) никогда не слышали и не видели где-то на объектах. В котельных ставим, либо магнитные преобразователи воды Накипь Off, либо электромагнитные преобразователи накипи АкваЩит или Аквафлоу. А бренд Watermill это, видимо, новый продукт. Посмотрим как он себя покажет.
Оксана Николаева Ученик (117) 6 лет назад
Сейчас тоже определяюсь с выбором подобных устройств электромагнитной обработки воды. такой огромный выбор, что не знаю на чем остановится. Если посмотреть запрос электромагнитные преобразователи воды, то там куча подобных устройств поисковая выдача выдает. Цены примерно одинаковые. Отзывы разные. Один пишет, что это работает, другой, что нет. Какой купить, пока не знаю. Буду думать дальше.
Рита Маргарита Ученик (110) 6 лет назад
Мне устройство электромагнитной обработки воды Watermill интересно только своим корпусом. Все остальное - сомнительный набор электронных компонентов в угоду относительной компактности. Качество очистки и удаления накипи определить очень трудно, т. к. нет реальных отзывов и натурных испытаний. Судить о работе этого электромагнитного преобразователя воды (умягчителя) можем только на основе данных с официального сайта и там же размещенных отзывов.
Назар Дроздов Ученик (155) 6 лет назад
вот я пользуюсь этими ребятами https//123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=https%3A%2F%2Fpolyfacture.ru%2Fcatalog%2Flivnevaya-kanalizatsiya%2F
Александр Орский Ученик (212) 5 лет назад
Не слыхал про такой. Видел в продаже похожий, называется Гидрофлоу. Этот самый Watermill видимо его копия.