Разделение жесткого диска на разделы (windows 10)

jnxtcndj Ученик (135), закрыт 6 лет назад
стоит ли разделять жесткий диск на несколько разделов? И стоит ли отводить под операционную систему отдельный раздел?
Лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (255762) 6 лет назад
да стоит, в случаи переустановки системы затронешь только системный диск, все остальные останутся со всей информацией, а так же гораздо удобнее делать бэкапы.
Остальные ответы
Kagami Tora Гуру (3397) 6 лет назад
Ssd на разделы делить нельзя.
Hdd дели если хочешь
yursenbayПросветленный (45243) 6 лет назад
SSD можно делить на разделы, как и HDD.
На скрине, Samsung 850EVO 250GB в ноутбуке.
HDD нет вообще. На SSD три раздела: Раздел
восстановления (FAT32), "С" с виндой и "D" под
всё остальное
Kagami Tora Гуру (3397) Нельзя. Он испортится и сдохнет.
Доцент Искусственный Интеллект (176682) 6 лет назад
Зависит от задач. систему на отдельном разделе легче восстановить и забекапить
А Б Б А Оракул (87841) 6 лет назад
Ты в каком классе начальной школы, что такие вопросы задаешь? Даже дедушки уже знают, что система должна быть на отдельном диске, желательно SSD, но можно хотя бы на отдельном логическом (раздел физического диска)
Vladimir Искусственный Интеллект (265231) 6 лет назад
Вообще то лучше иметь в компьютере не меньше двух хардов (минимальный вариант - SSD под систему и HDD под остальное).