Чем отличается активная продажа от впаривания

Екатерина Титова Знаток (270), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей** Мудрец (13532) 6 лет назад
Под впариванием всегда подразумевался обман. Активные продажи это прежде поиск клиента. Эти вещи не поддаются сравнению... Само впаривание может быть и в пассивных и в активных продажах...
Сергей Морозов Профи (815) 6 лет назад
Вообще, вообще если.. У нас все термины исковеркали вверх ногами.. Это как обезьяна с гранатой. Активная продажа-это продавец, который активно продаёт что-то.. Исходя из значений слов. То есть идёт торговля, значит есть спрос и т. д. Впаривание-это придуманный слэнг. Это и навязывание-"купи слона", и обман и чёрт ещё что. То есть тебе не надо, а он хочет тебе продать
Ирина ... Искусственный Интеллект (128791) 6 лет назад
Активная продажа - Вы сами ищете клиента. Впаривание - продажа того, что человеку не нужно