Нимесил при длительном применении более вреден чем вольтарен или мовалис?

Валентин Подушкин Просветленный (20467), закрыт 6 лет назад
длительное применение т. е например по несколько недель 1 дозу в день / через день.

что более безопасно и меньше портит организм, нимесулид или диклофенак, ( да ну, бред, диклофенак это вообще яд, там даже состав крови поменяется), или мовалис?
Дополнен 6 лет назад
врач прописал диклофенак/вольтарен пить несколько месяцев по 2 таблетки в день. (я не могу и 3 дней этот яд пить, голова кружиться начинает и тошнит).

Нимесил нормально могу пить, хоть каждый день.
Лучший ответ
Заркан Гуру (3533) 6 лет назад
Мелоксикам и нимесулид равнозначны. Это наиболее современные молекулы группы НПВС с высоким индексом безопасности. Диклофенак им по этому пункту сильно уступает. Но высокий индекс безопасности достигается высокой селективностью, а это краеугольный камень эффективности. Диклофенак, проигрывая в безопасности, сильно выигрывает в эффективности. Поэтому у каждого препарата есть свой фронт работы.

Что касается яда, все лекарства это яды, только в низких концентрациях:)
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 6 лет назад
Мне почему то Нимесил отлично помогает, а Диклофенак/Вольтарен как то непонятно, вроде и помогает, но с другой стороны и как то суставы от него по другому побаливают и мерзнуть начинаю на улице после него. (плюс то что я писал, головокружение ужасное и тошнота)
Заркан Гуру (3533) Это уже индивидуальное.
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 6 лет назад
Нимесил найменее вреден, насколько я знаю, не раздражает стенки желудка .Но действует не на всех людей . Если он у Вас работает - отлично . вообще очень интересный препарат . Лишён многих побочных эффектов других НПВП . Ещё лучше (и безопаснее ) пить НАЙЗ .Он чище .
Принимать его надо перед едой, раздавив таблетку в порошок и добавив чуть воды, чтобы образовалась кашица . По-моему, относительно безопасная доза - до 20 таблеток в месяц .
Все остальные НПВП - ужасная гадость, это правда .
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266753) 6 лет назад
Нимесил, конечно, вреднее. Лучше дилаксу/целебрекс взять, только не злоупотреблять, при длительном применении она для сердца вредна, неделю попить можно
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 6 лет назад
ну а если надо пить несколько месяцев, естественно не каждый день буду, раз в 3 дня, диклофенак/вольтарен разве меньше навредит чем нимесил?
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266753) Меньше. Нимесил как обезболивающее для суставов почти сдох как раз из-за повышенного вреда ЖКТ, у диклофенака он меньше (хотя и есть). Конечно современнее пользоваться мелоксикамом (мовалис)
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396931) 6 лет назад
Они все на желудок и печень действуют. Попробуйте налгедол попить он без рецепта.
dem bon Профи (586) 6 лет назад
любое лекарство вредно для здоровья- и у важдого какой-то вред наиболее существеннен.. но все напрягают и вредят печени- ибо именно она разлагает и призвана нейтрализовать яды.
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Нет безвредных лекарств, тут вам правильно сказали, если обезболивает пейте его, а так действительно Найс лучший среди этого ряда
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 6 лет назад
обезбаливание мне особо не нужно, мне главное противовоспалительное чтобы было. Но раз нимесил хорошо помогает, то попробую Найс, спасибо
i Оракул (88533) 6 лет назад
На ПНВП пишут, что принимать в случае крайней необходимости, потому что язва желудка может прогрессировать. Один мой родственник мучался с тромбозом ноги и постоянно пил эти таблетки. До ампутации ноги он успел прооперироваться на прободение язвы.
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 6 лет назад
да уж, когда врач прописывает принимать 8 месяцев каждый день, то я просто фак показал всей медицине. сами пусть принимают
i Оракул (88533) А что у вас?
Яна Z Мыслитель (7573) 6 лет назад
Мне прописывал ревматолог одну таблетку всего при сильных болях.
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 6 лет назад
1 таблетку Нимесулида?
Яна Z Мыслитель (7573) Да
А Знаток (464) 6 лет назад
Пироксикам продаётся в капсулах, которые защищают желудок, очень эффективный. Пить нужно не менее 7 дней
СОВА Искусственный Интеллект (217301) 6 лет назад
Одинаково вредно, нужно подбирать что вы легче переносите.
Хелицер Мастер (1982) 6 лет назад
Они все на основе аспирина!! Так что хрен редьки не слаще!!
Андрей КазаковПрофи (682) 5 лет назад
Идиот
Хелицер Мастер (1982) А я думал, что у тебя имя другое...
Alastrina Forsten Профи (574) 5 лет назад
Смотрите. Всё, что вы написали - нимесулид (он же нимесил, он же найз), диклофенак (он же вольтарен), мелоксикам (он же мовалис) - это всё НПВС. У НПВС есть 3 основных эффекта: жаропонижающий, противовоспалительный, анальгезирующий.

Есть те, что применяются кратковременно - для обезболивания и снижения температуры, - и длительно - для снижения воспаления. НЕ снимают воспаление анальгин, парацетамол (это нужно при температуре пить, ну или ибупрофен), кеторолак (у него самый выраженный анальгезирующий эффект).

Ещё НПВС делятся по длительности действия (одной дозы): мелоксикам - длительного действия, остальные - короткого.

По механизму: селективные - мелоксикам и нимесулид - действуют в большей степени на то, что вызывает симптомы воспаления (ЦОГ2), неселективные - одинаково и на ЦОГ2, и на ЦОГ1 - отсюда больше побочек.
По идее селективные лучше, но их НЕЛЬЗЯ принимать при патологии сердца, иначе можно словить инфаркт.

И все НПВС различаются по степени выраженности конкретного эффекта. И по побочным эффектам.
Из того, что вы написали:
Диклофенак - достаточно выражены все эффекты, побочки возникают редко. Чаще применяется как анальгетик, при ревматических заболеваниях. Целесообразно комбинировать с омепразолом, чтобы защитить ЖКТ.
Нимесулид - применяется не более 15 суток (30 таблеток), дальше есть серьезная ввероятность убить печень.
Мелоксикам - анальгетик, противовоспалительный эффект. Самый безопасный из всех перечисленных (если нет патологии сердца/сосудов). И дозируется удобнее - 1 таб/сут

Имейте в виду, что у всех НПВС есть противопоказания и побочки.

PS диклофенак состав крови не меняет, это анальгин этим грешит.
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 5 лет назад
странно, но от диклофенака у меня такие побочки, что я на улицу выйти не могу - голова кружится очень сильно, тошнит и начинаю мерзнуть.
от нимесила не ощущаю побочек
Alastrina Forsten Профи (574) Это индивидуальная реакция организма, такое бывает при приеме любого лекарства и любой еды. Всё, что пишут про эффективность и побочки (частоту), - это в среднем по популяции. Конечно, если у вас такие реакции возникают, то препарат не стоит принимать. А с нимесилом поосторожнее - он-таки действует на печень сильнее, чем другие НПВС. Это не значит, что у вас гарантированно разовьется какой-нибудь лекарственный гепатит, но вероятность этого выше, чем при приеме других НПВС.
Яйко Куркиннен Мыслитель (8995) 5 лет назад
Ну, если долго не месил, то иди к ляди б. То есть к мляди