Зачем усложнили процедуру получения прав?

Алексей Александров Просветленный (41812), закрыт 5 лет назад
Раньше много от кого слышал истории, что после сдачи экзамена в ГИБДД вечером (в крайнем случае на следующий день) люди уже были с правами. Друган так же 2 года назад прям в Гаевне на следующий день получил без гемора.
Теперь же нужно сначала дождаться подготовки доков для выдачи на руки, а это не менее 3 РАБОЧИХ дней (то есть с выходными я жду уже неделю). Потом нужно зарегаться на сайте Госуслуг. НО! Если я зарегаюсь сам, то мне все равно нужно будет бежать в МФЦ для подтверждения личности! Вопрос, какой прок тогда от этого сайта, тогда проще зарегаться и записаться в МФЦ и там же сразу личность подтвердят. И только после того, если меня запишут в очередь в ГИБДД, я смогу в назначенный день пойти в РЭО и там еще просидеть полдня в ожидании получения корочки.
Зачем сделали лишений гемор ввиде этого поганых Госуслуг? Ведь у меня столько свободного времени, что сижу целыми днями в потолок плюю, тут хоть развлечься по побегать лишний раз (
Лучший ответ
NIK Искусственный Интеллект (101908) 5 лет назад
Согласен полностью, наши хреновы законодатели смотрят на эту пидаростическую европу и все от туда слизывают, а дальше весь процесс не продумают и получается полный геморой и беготня и думаю не обязательно лезть в эти госуслуги и так должны выдать, представь, что пенсионер, или вообще бабка какая нибудь, а таких не мало и у них нет ни компов, ни инета, для них это темный лес- и что теперь вообще не выдадут, что ли... Бред полный, говори нет у меня инета и все, я мол так их хочу получить, без госуслуг
Алексей АлександровПросветленный (41812) 5 лет назад
Еле разобрался с этой фигней. Сбегал подтвердил личность, благо не далеко от дома, но все равно нелишнее время тратить. И самое интересное! Получить можно только в 2 отделениях в городе, потому, что на Госуслугах на сайте всего 2 адреса на карте, остальные он не видит. И не ранее, чем через 2 недели! Как раньше люди в тот же день получали или сейчас, можно подумать, все вдруг ринулись водить срочно?!
NIK Искусственный Интеллект (101908) Да не люди ринулись водить срочно, а менты не хотят работать и для этого есть законный повод, законы то не они пишут, а наши депутаты грёбанные, а Медведь с шалаПутиным этот бред утверждают, Россия матушка - всё для людей ((((
Остальные ответы
Фиолетт Фиолеттов Оракул (76094) 5 лет назад
Чтоб больше нас доить.
-Freeman-Оракул (71102) 5 лет назад
С чего бы? На Госуслугах наоборот пошлины оплачиваются с скидкой 35%
К примеру при регистрации автомобиля скидка уже 700 рублей. И очередей никаких не нужно.
NewSky Мыслитель (7765) 5 лет назад
Ну это видимо у вас в деревне так. Я зимой получил на следующий день после сдачи
Алексей АлександровПросветленный (41812) 5 лет назад
А что за такая Недеревня, где сразу права выдают?)
NewSky Мыслитель (7765) Владивосток
кирилл Просветленный (25148) 5 лет назад
а если у тебя нет компутера? я слышал што идешь в мфц с документами и меняешь права по истечению 10 оет
Алексей АлександровПросветленный (41812) 5 лет назад
Кампутер есть. А толку то? Если один фиг нужно идти в МФЦ чтоб на тебя посмотрели, что ты не фейк?!
кирилл Просветленный (25148) я на госуслугах недавно зарегился в мфц не ходил и даже уже записался в гаи и снялся с учета !
ВАН НАМБЕР Искусственный Интеллект (110431) 5 лет назад
крупные города ----как новички сразу город будут сдавать?
Алексей АлександровПросветленный (41812) 5 лет назад
Я нормально сдал с первого раза и самый первый сдавал) А вот получить корочку оказалось сложнее, чем на нее сдать.
-Freeman- Оракул (71102) 5 лет назад
А кто вам мешал на Госуслугах раньше зарегистрироваться?
В 21 веке живем, зачем вам как бабушке по любым вопросам в очередях стоять?

На тот момент, когда я сдавал на права, у меня там уже был аккаунт.
Сдал экзамен, в этот же день отправил заявку на Госуслуги и оплатил пошлину с скидкой 35%, а на следующий день получил права постояв в очереди всего минут 25-30...