как проверить продавца на честность?

Елена Фролова Гуру (4720), закрыт 5 лет назад
Продавец работает недавно. Смотрю одета в нашу водолазку. Спрашиваю... отвечает что это турецкая а наши китайские. Говорю ..а где же наша китайская? Такой неординарный цвет (очень редкий коричнево черный цветной рисунок) Говорит ..не знаю... Дальше.. вчера работала сама. Смотрю в подсобке где лежат халаты отложена туника .Она у нас была одна и висела на витрине и отложен костюм ромашковый. И все ее размера 52 -54.Ситуация прямо патовая. Что делать? Спросить прямо в лоб или как то ее проверить? Подскажите как поступить?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 5 лет назад
Единственный выход... камеры расставить везде по магазину....

Ну и на выходе... смотреть.. с сумками полными может выходит....

Только камеры... больше никак....
Остальные ответы
okletsgo okletsgo Ученик (12) 6 лет назад
Слишком запутанный вопрос, аж голова болит чтобы понять
Вита колесова Знаток (253) 6 лет назад
Поставить видеокамеру и все самособой узнается
Fedora Май Мыслитель (7546) 6 лет назад
Написать заявление в полицию, пропала туника, костбм, водолазка.
И пусть потом им доказывает, что это турецкие
Создаю Вещи. А не отстой, как все Ученик (157) 6 лет назад
А на водолазке нету бирки? Как на ваших, так и на ее. Если она ее отрезала, то это нужно учесть.
Анна Оракул (86156) 6 лет назад
Перед началом рабочего дня с утра сфоткайте ее на рабочем месте. Или установите камеру в тех местах, где возможно переодевание или... Думайте, ищите возможности "застукать" ее...
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 6 лет назад
Никогда не ищите чести у торгашей!
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
А что вы хотите проверить? Зачем туника и костюм лежат в подсобке? Спросите у всех, кто и с какой целью их там положил.
А водолазка чья, проверьте по накладной: сколько их было, сколько продано, сколько в наличии.
Воспитатель детского адаГуру (3834) 5 лет назад
Ну да; должен же за вещами вестись какой-то учёт..
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100740) 6 лет назад
Таким людям надо в лоб говорить, по-другому они не понимают. Столько совпадений сразу не бывает. Сделать инвентаризацию и если что-то пропало (например, водолазка), то распрощаться с таким работником.
Злой Высший разум (11750172) 6 лет назад
Странно у вас все.. Тут нужно сразу увидев это поднимать шум и конечно же говорить прямо в лоб
ARCOBALENO a MONTEPARASCO Профи (776) 6 лет назад
зачем тебе эти душевные терзания то ?..просто выкинь её и возьми другую, если есть сомнения
кот котофей Оракул (70600) 6 лет назад
Вы что товар её не сдавали? Кажется продавец отвечает за товар. Он украл или мимо цыганка шла не имеет значения. Ответ "не знаю где лежит" мне не понятен. вообще то я Вашего брата не очень люблю, очень Вы жадные и любите рабский труд, но в этом случае Вы проявляете невероятную наивность!
Елена ФроловаГуру (4720) 6 лет назад
жадным может быть ЧЕЛОВЕК любой профессии уважаемый.!!!
кот котофей Оракул (70600) возможно, но, согласитесь, видеть такую наивность у торговца....
Просветленный (39039) 6 лет назад
видео наблюдение уже не эффективно, хоть 400 камер поставь, а в магазинах как воруют так и будут воровать, а камеры стоят через каждый метр два, а толку? никакого.
Ирина Совина Мыслитель (5567) 6 лет назад
я бы забрала эти вещи; тунику и костюм, и повесила бы на место и пусть потом доказывает что это ее, либо провести инвентаризацию именно на эти вещи, и выявить недостачу, и потом уже по другому с ней разговаривать, прощать им все нельзя а то сядут на шею и будут выносить все что плохо лежит, лично мое мнение
кто я такой Профи (746) 6 лет назад
Ну надо подлавить на слове. Допустим если продавец говорит что не трогал эти вещи, а на самом деле он их брал. надо сделать так что бы вещи оставили на нем улики. Допустим положить в вещь стержень от маркера, который фиг отмоешь. Он же обязательно проверит все места, и вляпается в стержень. На следующий день спрашиваем, откуда это пятно?
После этого ни одна одгаворка не сработает
Марина Викторовна Мастер (1434) 5 лет назад
Сделать инвентаризацию. Взять накладные на приход, посчитать: Остатки+ приход -расход (по чекам) = вывести остатки и сравнить с фактом наличия . С продавцом должен быть заключен договор о материальной ответственности.
Если сумму отказывается возмещать, заявлению в полицию по факту хищения чужого имущества.
А еще, почему Вы не наладите учет в магазине.
У Вас продавцы при сдаче смены должны ежедневно выводить остатки и по акту передавать сменщице.
Хотите иметь постоянно недостачу, работайте тогда по "понятиям".
agent provocateur Оракул (86623) 5 лет назад
Или фоткать либо проклевать вещи ну камеру установи