Какие симптомы, если перескочил ремень ГРМ?

Александр Гуру (3120), закрыт 5 лет назад
Фиат добло, внезапно заглох, попытки завести бесполезны, стартер стал крутить очень легко и быстро. При включенной скорости машина на стартере едет. На буксире не заводится. Куда лезть?
Лучший ответ
Андрей Николаевич Мудрец (16884) 5 лет назад
Смотря насколько перескочил. На некоторых моторах что бы клапана налетели достаточно и одного зуба, а на некоторых более трех. Во втором случай если скакнуло на один-два зуба, в итоге может и завестись, но будет троить и лязгать. Если клапана погнуты, то будет крутить в легкую, так как нет компрессии. Чем дольше пытаетесь завести, тем хуже делаете, не говоря уж об заводе с толчка.
Остальные ответы
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39123) 5 лет назад
Бошку надо снимать и смотреть, что с клапанами!
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278352) 5 лет назад
Ну сними крышку и посмотри ремень, может срезало зубцы...
Ух ты Оракул (88624) 5 лет назад
ремень надо было смотреть сразу - срезало зубья - если двигатель втыковый - то попытка завести ого с буксира -раздолбило еще и клапана на голове .
Nixtar admninov Мыслитель (5202) 5 лет назад
Шчень большая вероятность что клапана загнуло!!!
Владимир Оракул (50265) 5 лет назад
Стартер начал крутить быстро и легко, вам не о чём не говорит? Если не понятно, то объяснять, только время терять.