Шелест при вращении барабана стиральной машины в одну сторону.
При стирке раздается шелестящий скрежет как будто у детской игрушки разматывается пружина. При чем это звук раздается только когда барабан начинает крутиться против часовой стрелки. При вращении по часовой звука нет.
ДополненПодшипники исправны и смазаны
Скорей всего это звук от щеток, т. к. они установлены по чуть по касательной к коллектору.
А вообще надо разбирать и смотреть, мож и серьёзное че
Попало что то в промежуток между баком и барабаном (в дырки брабана провалилось). Часто это косточки от лифчиков.
При выключенной машинке, рукой крУтите то в одну, то в другую сторону и слушаете где шелестит потом внимательно осматриваете барабан. Возможно что то зацепилось за барабан и каким то образом шелестит только в одну сторону.
Это не к добру, сами разобрать и посмотреть не в силах? Вызывайте мастера 700 рублей не стоит всей машины....
Вариантов много. Ваша женская фантазия не имеет границ. У меня жена стирала клубки вместе со спицами. Но это еще не самое интересное. Вместе в пакетом в котором все это находилось. Ну так получилось, "закатилось" это всё в пододеяльник. Такая мудреная комбинация и спасла машинку.