После заряда аккумулятора индикатор электробритвы начал гореть желтым цветом.

Phoenix Matrix Мыслитель (9287), закрыт 6 лет назад
В чем суть использую электробритву Philips AT750 уже 2 года никаких нареканий не было. Бритва работает от аккумулятора. Суть в том что с недавнего времени после заряда аккумулятора когда включаешь бритву - ее индикатор заряда / разряда горит желтым цветом. В оригинальной инструкции указанно что когда он могргает желтым - то значит что батарея почти разряжена. Но в данном случае он не моргает а тупо светится желтым и все. При этом бритва отлично работает и держит заряд идеально (тоесть срок эксплуатации ее не сократился). В чем может быть проблема кто сталкивался? И не накрроется ли бритва ?
Лучший ответ
Sergius Искусственный Интеллект (242931) 6 лет назад
Скорее всего это индикатор смены аккумулятора. Отсчитал положенное кол-во циклов заряд-разряд и теперь говорит - меняй меня или приготовь новый, я стал ненадёжным и непредсказуемым. могу сломаться в любой момент.
АКБ имеют несколько вариантов показателей надёжности - срок службы, кол-во циклов заряд-разряд, критическое уменьшение ёмкости и т. п.
Источник: Гипотеза.
Phoenix MatrixМыслитель (9287) 6 лет назад
Тоесть если он нормально работает можно не парится? Просадки аккумулятора реально не вижу как вначале после покупки хватало на 6 раз бритья так и сейчас. Никаких просадок отлично акум держит.
Sergius Искусственный Интеллект (242931) Если продолжает нормально работать, то можно не париться.
Остальные ответы
кажду мажду Мастер (1482) 6 лет назад
суть вся в том что нада сменить электробритву
Phoenix MatrixМыслитель (9287) 6 лет назад
ооо - продавец в эфире ...бред пишет - и товар свой тлкает.