Пользовались корейским гелем с муцином улитки?

Виктория Чайка Просветленный (22118), закрыт 5 лет назад
Купила, вот, баночку увлажняющего от эфолио. Он должен быть такой липкий? Как вам вообще такие средства?
Лучший ответ
Tihiy Оракул (94412) 5 лет назад
Корейским нет, только недорогой линейкой Markell Bio Helix c муцином -- мне понравилось. Да, все средства в той или иной степени имеют такую специфичную консистенцию вроде улиточьей слизи, даже умывалка...
Виктория ЧайкаПросветленный (22118) 5 лет назад
А, ну значит, ждем и терпим. Кстати, моя штука тоже не очень дорогая. Купила со скидкой в 15% за 290р. большущую банку.
Tihiy Оракул (94412) Терпим это из-за консистенции? А мне она не показалась неприятной. Правда у меня и сама улитка есть -- большущая ахатина, может я просто привычный)
Алина ОчкурЗнаток (480) 5 лет назад
Муцин - это просто вещество, которое делает жидкость вязкой. Он содержится в слюне, извините, сопельках и других жидкостях организма. Никакого особого эффекта сам муцин не дает. Эффект будет за счет воды и других составляющих, которые "крепятся" к коже благодаря муцину. Это так, чтобы вы знали :) Только не ведитесь на салонные процедуры с улитками, это развод (у меня дома ахатины, и было время, когда я регулярно сажала их на лицо :D - никаких изменений в итоге).
Tihiy Оракул (94412) Ну хоть улиткам какое-то развлечение, не все в загончике своем сидеть)
Остальные ответы
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139393) 5 лет назад
Пользуюсь, немного липкий, но хорошо впитывается и увлажняет. Вообще-то никакого вау-эффекта. Гель как гель.
Косметолог Ирина Высший разум (199095) 5 лет назад
Средства с муцином не произвели впечатления.
МаргаритаФилатоваВысший разум (200123) 5 лет назад
Согласна, коллега. Ничего особенного!