Какая выгода людям, открывающим так много бесплатных прокси для Telegram?

Eazy-L Просветленный (29465), закрыт 6 лет назад
По любому же трафик мониторят и продают кому-нибудь потом. Кто куда и зачем через из прокси ходит. Ну, прям, как ZenMate или Opera инфу собирают и продают заинтересованным лицам.
Лучший ответ
ξένος Искусственный Интеллект (310130) 6 лет назад
Дуров же компенсировать будет сам говорил.
Остальные ответы
Airat Idea Профи (681) 6 лет назад
Их и раньше много было, просто об этом никто особо не задумывался. Сейчас же уже каждая вторая бабулька на лавочке знает, что любую блокировку можно обойти с помощью прокси или VPN. А так как спрос появился, то и многие мелкие компании начали набирать обороты и развиваться.
Бездарность правительство послужила хорошим толчком для IT просветления обычного народа, респект им за это!
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (334588) 6 лет назад
там сквозное шифрование, какой трафик, что мониторить?
альтруисты поднимают и прокси и торренты
Eazy-LПросветленный (29465) 6 лет назад
Сквозное в секретных чатах. Дуров просто заврался по поводу того, что не может выдать ключи от обычных "облачных" чатов, которыми пользуется большинство людей, а ключики-то у него на сервере.
Публичные чаты тоже шифруются. Только вот от них ключи есть на серваках. Владельцы прокси увидят только шифрованный траффик.