Как относитесь к идее штрафов за отсутствие ОСАГО через камеры?

Алексей Александров Просветленный (41892), закрыт 5 лет назад
Сегодня прочитал сие в новостях. Компании несут убытки из-за того, что люди все меньше и меньше страхуются. Им предложили штрафовать через камеры, но у страховщиков нет денег на создание электронных баз.
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 5 лет назад
как относиться к козлам, собирающим бабло себе в карман?

прежде чем штрафовать приличные власти должны обеспечить возможность застраховаться без переплат.
Остальные ответы
Ненадо Вам Мудрец (12217) 5 лет назад
я в принципе против камер, но кого это волнует ...
Hugh Искусственный Интеллект (203197) 5 лет назад
Камеры не смогут определить кто за рулем, только если вообще нет страховки на эту машину
СержантОракул (90782) 5 лет назад
Если страховка есть, но в неё водитель не вписан, то выплату потерпевший получит, а СК уже с виновника будет взыскивать. Так что в этом тоже плюс есть.
Hugh Искусственный Интеллект (203197) Так то да, честным страхователям ничем не грозит
-Freeman- Оракул (71152) 5 лет назад
Мне пофиг!
Я на страховке не экономлю...
Дивергент Высший разум (1642058) 5 лет назад
Отрицательно и к ОСАГО и к камерам.
Иван Соболев Ученик (145) 5 лет назад
Хорошо! Причина: вот въедет в тебя му**к и будет должен тебе за ремонт 200 тысяч. Он без страховки, поэтому суд его обязует выплачивать из своего кармана. Но вот возвращать он эту сумму будет по 1-2 тысячи в месяц (так можно устроить по условному МРОТ), а ты будешь без машины пешеходом 200-100 месяцев. Нормальный расклад без страховки?)

А так будут штрафовать му**ка каждый раз под камерой-будет ему уроком, будет оформлять страховку. Попадет в кого-будет выплата пострадавшему. Все логично.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615368) 5 лет назад
только пафос убавьте. Если ни одна страховая в регионе не продает осаго - он не мудак, мудаки - депутаты, которые развели такую кормушку для страховщиков.

причем онлайн-страхование не помогает, сайты-то не идиоты содержать, если старховая не хочет страховать этот регион или этих водителей - так она и через сайт не застрахует, он "случайно" зависнет, не пройдет платеж итд. Сын проверял по осени. С его 10-летним стажем - ни одна страховая не продала онлайн, а живьем - только с большой переплатой.
Иван Соболев Ученик (145) Если прочли с пафосом-увы его там нет. Скорее возмущенный цинизм. И основан он на том, что я сам региональный, стаж 5 лет, авто моему 10 лет. Если почитать интернеты-можно раза с 5-го сделать страховку онлайн (да это не просто, но если захотеть - все осуществимо). А без страховки-нечего на дороге делать.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414026) 5 лет назад
Положительно. Обеими руками за.
Я страхуюсь и не хочу, чтобы в меня въехало колхозное чмo на дряхлом лексусе, без страховки и работающее водителем автобуса.
С которого потом обычные люди будут вытрясать ремонт десятилетиями, и будет он им платить по 500 рублей в месяц.
Причем штраф за отсутствие страховки должен быть не менее 5000 руб, а также необходимо вернуть за это штрафстоянку.
Нищий? Ходи пешком! (с) Будда.
Вторник Искусственный Интеллект (185731) 5 лет назад
Опять эти бедные и несчастные страховщики с жиру бесятся...
Вадим Искусственный Интеллект (145426) 5 лет назад
наконец то хоть 1 нормальная идея