Трещина в блоке цилиндров 2108, немного сочится тосол, насколько опасна эта проблема?

Никита Ашурков Мастер (2040), закрыт 6 лет назад
Заметил трещину спереди двигателя, вертикальная (примерно 1,5 см), в районе четвёртого цилиндра, вверху. Охлаждающая жидкость и масло не смешиваются, уровень масла постоянный, машина работает хорошо. При нагреве через эту трещину немного просачивается охлаждающая жидкость. Насколько опасна эта трещина? Можно ли её чем-то заделать своими силами в домашних условиях не снимая двигатель? Поработает ли на такая машина ещё 5000-10000 км, если ездить потихоньку?
Лучший ответ
Hugh Искусственный Интеллект (204749) 6 лет назад
Холодной сваркой залепи, откажись от изобарной системы, ездий без клапана в крышке расширителя, датчик включения вентилятора в радиаторе поставь от классики, температура включения будет 92 градуса, при нормальном тосоле не закипит, будешь ездить на ней до пенсии
Никита АшурковМастер (2040) 6 лет назад
Вот почему у бывшего владельца не было крышки на расширительном бачке!
Hugh Искусственный Интеллект (204749) Видно он не дурак, я сам 15 лет без этого клапана езжу и все нормально, главное не заливай дерьмотосол, который со спиртом и кипит при 90 градусах, такого дерьма во всех магазинах полно, и датчик замени, все будет нормально, а тосол проверь на кипение и горение паров, клапан в крышке добавляет 10 градусов дерьмотосолу, у нормильного температура кипения в баночке на плите будет 105 градусов, не меньше
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (272029) 6 лет назад
двигателя может наступить конец
Алексей Блинов Просветленный (33563) 6 лет назад
Эта проблема полная фигня. по сравнению с состоянием 30-ти летнего ведра с болтами. По идее блок нужно менять. В реалии этот блок новым будет стоить дороже всей машины.
Дмитрий Кольцов Оракул (57726) 6 лет назад
Не уследишь за тосолом и клинанет двигун.
Я ЕСМЬ Гуру (4505) 6 лет назад
Ничего опасного, тосол не взрывается.
R.E. Искусственный Интеллект (143055) 6 лет назад
ничем не заделаешь, воды залей да ездий
Fear Искусственный Интеллект (183821) 6 лет назад
пройти по трещине электродом ЦЧ-4....как именно в инете инструкций по варке чугуна полно

и что то у тебя болт слива тосола не тронут ты как его сливал то...

и блок можно помыть средством для прочистки труб... типа крота хорошо удаляет масло и всякую застарелую дрянь, а головку нельзя им...