Какие существуют три вида наследственных мутаций?

Захар Кудрявцев Ученик (4), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748000) 5 лет назад
Виды мутаций, причины, примеры - ссылка в Источнике
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308065) 5 лет назад
Практически неограниченными источниками генетической изменчивости служат три процесса:

Независимое расхождение гомологичных хромосом в первом мейотическом делении. Именно независимое комбинирование хромосом при мейозе является основой третьего закона Менделя. Появление зеленых гладких и желтых морщинистых семян гороха во втором поколении от скрещивания растений с желтыми гладкими и зелеными морщинистыми семенами — пример комбинативной изменчивости.

Взаимный обмен участками гомологичных хромосом, или кроссинговер. Он создает новые группы сцепления, т. е. служит важным источником генетической рекомбинации аллелей. Рекомбинантные хромосомы, оказавшись в зиготе, способствуют появлению признаков, нетипичных для каждого из родителей.

Случайное сочетание гамет при оплодотворении.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127488) 5 лет назад
Нет случайных мутаций есть закономерное следствие изменения среды обитания.
Главный фактор эволюции биологических видов на Земле это среда обитания. Можно даже сказать, что биологические виды это продолжение среды обитания. У среды обитания есть параметры, такие как температура, давление, влажность и прочие. Планета Земля находится в постоянной звездной эволюции, она движется в пространстве, удаляется от Солнца и как следствие меняются состав атмосферы, сила притяжения, давление, температура... и все эти изменения в свою очередь плавно меняют и живые организмы на Земле. Изменение среды обитания вносит в генетический код свои так сказать поправки, которые называют "наследственными признаками". Вот эти изменения и называют "мутациями"... но они не случайны а вполне закономерны, предсказуемы и понятны... Другое дело, если условия среды обитания изменятся резко, например в следствии катаклизма или столкновения Земли с большим небесным камнем.. При резких изменениях среды обитания процесс эволюции просто "не успеет" изменить вид... ведь изменения происходят в течении смены многих поколений... Это можно сравнить с резким и медленным подъемом водолаза на поверхность... Если он резко будет всплывать то это может привести к смерти, а если медленно то безопасно..

Ламарк Истинная теория эволюции том 1
https:// vk.com/doc300446642_440117257
Ламарк Истинная теория эволюции том 2
https:// vk.com/doc300446642_440117365
Данила ЛетуновскийГуру (4580) 5 лет назад
глупости, случайные мутации бывают всегда, вот у мужика одново 2 члена, в интернете можете посмотреть, это какая среда обитания для данной мутации требуется?
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187213) 5 лет назад
Стесняюсь спросить: а что такое "наследственные" мутации?
То, что мутации бывают генные, хромосомные и геномные - это да,
но при чём здесь "наследственные"? Изменчивость наследственная бывает - но она не из-за мутаций (то что DN Lion описал...)
Захар КудрявцевУченик (4) 5 лет назад
Без понятия, почему я написал "мутации". Наследственная изменчивость конечно же.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187213) бывает
Я ЕСМЬ Гуру (4504) 5 лет назад
Тролли, бедные, богатые.
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) 5 лет назад
Карма рода.
Карма страны.
Карма вида.
лала Мудрец (10908) 5 лет назад
глухота. самоубийцы-убийцы- дауны. - дебилы- все по наследству..
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
мутации бывают генные, хромосомные и геномные
Егор Помидор Мыслитель (8224) 5 лет назад
доминантные (нейтральные и летальные) и рецессивные (нейтральные и полулетальные).
полулетальные в основном достаются от пьяного папаши и в течении 3-8 дней от возлияния, летальные от пьющейном матери до нескольких лет от возлияния. А так разных форм мутаций много, хромосомные, генные, а нитронные -почти всегда летальные, минимум вызывают тяжелые уродства.
Fire riderЗнаток (380) 5 лет назад
Здравствуйте, вопрос немного не по теме, но тем не менее, я хотел бы спросить, вы можете помочь подсказать, в отчете по физике требуют найти первый потенциал возбуждения атомов ксенона. Препод обвел график и потребовал этот потенциал, а я без понятия как его искать . Может есть какая формула которая позволяет найти этот потенциал.
Егор ПомидорМыслитель (8224) 5 лет назад
см. Атом Бора — Студопедия
studopedia.ru›2_14409_atom-bora.html
Даша Кудрявцева Мастер (1592) 5 лет назад
домино изменяет кол-во точек
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 5 лет назад
Fire riderЗнаток (380) 5 лет назад
Здравствуйте, вопрос немного не по теме, но тем не менее, я хотел бы спросить, вы можете помочь подсказать, в отчете по физике требуют найти первый потенциал возбуждения атомов ксенона. Препод обвел график и потребовал этот потенциал, а я без понятия как его искать . Может где допущена ошибка которую, вы могли исправить и что подсказать.
Кубанская казачка Гений (51806) 5 лет назад
Генные, хромосомные, геномные.
Евгений Шанталов Знаток (473) 5 лет назад
Генные, хромосомные и геномные
Daria Гуру (3037) 5 лет назад
генные (точечные)
хромосомные
геномные