Давление в комнате и на балконе

Леди Амбиваледи Профи (574), закрыт 5 лет назад
Влияет ли температура воздуха на атмосферное давление? Если в комнате атмосферное давление 760 мм рт. ст. и температура 22 С, а, на балконе 30 С. Одинаковое давление будет в комнате и на балконе?
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (554947) 5 лет назад
Одинаковое.
Леди АмбиваледиПрофи (574) 5 лет назад
Почему?
Аркаша Высший разум (554947) Комната и прочее пространство для давления воздуха не является изолированным. Оно могло бы быть другим в полностью герметичном объёме. Баллоне, подводной лодке и. т. п...