Формула для Googl таблице. Как перевести текст в число

Техническая Поддержка Мастер (1072), закрыт 5 лет назад
Есть столбик, в нём может указанно быть 2 значение (Состоялось/Не состоялось) Необходимо прописать 2 формулы, что бы в отдельной ячейки было прописано число сколько раз в столбике (диапазоне) встречалось значение "Состоялось" и число сколько раз встречается значение "Не состоялось"
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 5 лет назад
Или =COUNTIF(

С помощью статистической функции СЧЁТЕСЛИ можно подсчитать количество ячеек, отвечающих определенному условию (например, число клиентов в списке из определенного города).

Самая простая функция СЧЁТЕСЛИ означает следующее:

=СЧЁТЕСЛИ (где нужно искать; что нужно найти)

Например:

=COUNTIF(A2:A5;"Лондон")

=СЧЁТЕСЛИ (A2:A5;A4)