Разгон всего жалеза по шине может повлиять на работу жесткого диска (тем самым испортить его)?

Греби Морем Просветленный (30330), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
_Лёшка... Мудрец (19811) 5 лет назад
может. я так свой IBM на 123.5 Гб ушатал )))
Максим МедведевМастер (1410) 5 лет назад
Ооо, у IBMов того времени как раз была дефектная фича - сервисные области, где были данные о геометрии накопителя, находились на блинах в случайных местах, а их разметка - на флеше контроллера. И когда менялось напряжение -> обороты блинов или скорость южника -> скорость sata, терялась синхронизация чтения/записи, из-за этого случайно затиралась сервисная область = 3.14здец винту и данным, замена контроллера не спасала по вышеописанным причинам. Такой же дефект был у FUJITSU серий MPF и MPG. Из-за этого FUJITSU ушли с рынка HDD...
Остальные ответы
Константин Высший разум (315737) 5 лет назад
так жесткий диск механика он как работал так и работает. у него движок не разгоняется
Abstract Искусственный Интеллект (232602) 5 лет назад
Нет, одно с другим не связано
Владимир КотовВысший разум (394667) 5 лет назад
Связано!
Abstract Искусственный Интеллект (232602) Каким хером?
Максим Медведев Мастер (1410) 5 лет назад
Да. Вообще разгонять - глупая затея. Всё равно что экономить электричество, запитав колорифер от нуля и батареи...