уважаемые, гастроентерологи! Помогите расшифровать

Екатерина Труханова Медведева Ученик (199), закрыт 6 лет назад
Получили анализ крови на анализ к антителам моноклиоза (вируса Эпштейна-Барр ) к врачу только в понедельник, но смущают показания
anti-EBV IgG-EA (раннюбелю) -8,98 ед/мл
anti-EBV IgG-EBNA (яд. бел) -<3ед/мл
anti-EBV IgM-VCA(капс. бел) >160ед/мл
anti-EBV IgG-VCA (капс. бел) 81,3 ед/мл Заранее спасибо
Дополнен 6 лет назад
Нужна расшифровка анализа.
Лучший ответ
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 6 лет назад
анализ на ВЭБ нужно сравнивать с анализом крови
Екатерина Труханова МедведеваУченик (199) 6 лет назад
Это вы мне название исследования сказали. спасибо я в курсе, хотела бы узнать расшифровку.
Екатерина Труханова МедведеваУченик (199) 6 лет назад
ясно, я жду общий анализ крови
Остальные ответы
surfs surfsup Гений (84775) 6 лет назад
а у вас что референтных значений нету ?

anti-EBV IgG-EA (раннюбелю) -8,98 ед/мл и anti-EBV IgG-EBNA (яд. бел) -<3ед/мл - отрицательно

anti-EBV IgM-VC - положительно
Положительный результат:
острая или недавняя (в предшествующие 1 - 2 месяца) инфекция вирусом Эпштейна-Барр;
реактивация инфекции;
хроническая активная инфекция вирусом Эпштейна-Барр.

anti-EBV IgG-VCA - положительно
Положительный результат:

текущая или недавняя (в предшествующие 3 - 6 месяцев) инфекция вирусом Эпштейна-Барр;
реактивация инфекции;
хроническая активная инфекция вирусом Эпштейна-Барр (редко);
часть здоровых людей, перенёсших инфекцию вирусом Эпштейна-Барр более 6 месяцев назад.