Может ли панариций пройти самостоятельно?

234243t 2342342342342 Мастер (1395), закрыт 5 лет назад
у кого проходил? У меня в детстве сам проходил без вскрытия очень много раз. А сейчас уже не детство.
Лучший ответ
Елена Клочкова Мудрец (14351) 5 лет назад
У меня не так давно проходил, но после того, как я больным пальцем ударила нечаянно об стол. От удара вышел гной, и палец сразу перестал болеть, и быстро зажил.
Остальные ответы
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161104) 5 лет назад
не стоит рисковать, можно умереть от гангрены
Мансур Шакиров Мастер (1891) 5 лет назад
Ванночки с солью (гипертонический раствор), компрессы с мазью левомеколь. Если эффекта нет, необходимо показаться хирургу.
Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/khirurgiya/