Почему невежд очень много, а мудрецов очень мало?

Яспис Искусственный Интеллект (181944), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Анищенко Просветленный (38645) 6 лет назад
Чтобы стать мудрецом, надо заниматься самоанализом, самовоспитанием, много читать, не всем охота этим заниматься.
Science Big Мудрец (16309) 6 лет назад
Так проще жить, меньше проблем, огорчений и не идёт разрыв иллюзий, которые мы строили с детства. А когда бежишь за знаниями, печаль становится глубокой и радости в жизни всё меньше и меньше.
вотТАКих Искусственный Интеллект (132632) 6 лет назад
Если все будут умными то кто будет гамно в канализациях пробивать
Источник: Бог все продумал - весь комбыт в социуме
Изотова Галина Просветленный (35250) 6 лет назад
Смотря по каким критериям вы оцениваете людей .Не все невежды по вашей оценке являются невеждами... Среди них могут быть и мудрые люди.
Джалал Эминов Просветленный (22617) 6 лет назад
овец всегда больше, чем пастухов