Кран в туалете перестал перекрывать холодную воду! Что делать? Фото внутри.

Иван Петров Профи (718), закрыт 5 лет назад
Труба пластиковая. Раньше тоже с этим краном были проблемы, когда перекрывал воду, из крана протекала каплями вода. В один момент он перестал работать, когда закрываешь кран, вода из него просачивается ручьем.
Дополнен 5 лет назад
Хочу решить проблему самостоятельно.
Лучший ответ
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280114) 5 лет назад
вызывать сантехников и менять, скорее всего просто прокладку
но лучше купите точно такой же кран
Иван ПетровПрофи (718) 5 лет назад
Смогу ли я самостоятельно все это сделать? Прокладку поменять, кран поменять? А стояк перекрывать - а это где нужно делать, нужно ли для этого кого-то вызывать, и можно ли это сделать бесплатно?
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280114) вся загвоздка в перекрытии стояка
Остальные ответы
Samuray Tokugava Мыслитель (5204) 5 лет назад
Вызывать местного сантехника Васю. Тут без перекрытия стояка ничего не сделаешь.
Алексей шведков Просветленный (36165) 5 лет назад
перекрывать стаяк и менять кран либа тоже самоеснемаеш верх крана и меняш либа набивку туда месица4 лить не бу
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278166) 5 лет назад
Самостоятельно это не решаемо, надо перекрывать весь стояк, для того, что бы разобрать кран для ремонта, так что сантехник необходим...
что по чем где куда Мыслитель (5488) 5 лет назад
ели это входящий кран- то только сантехника вызывать - стояк не перекроешь - если отдельно на унитаз или еще куда - открути кранбуксу - и поди купи такую же новую - и будя те тщастья
Hero of the day Искусственный Интеллект (359654) 5 лет назад
....Вентиль стояка водоснабжения — это часть общего имущества многоквартирного дома. Так прописано в Правилах содержания общего имущества, утв. постановлением №491 (смотрите п. 5 на страничке по ссылке, вентиль там обозначен как отключающее устройство). Поэтому ремонтировать его должен исполнитель (УО, ТСЖ) за счёт ежемесячной платы за содержание и ремонт жилья. ..
www9690 www9690Мастер (2486) 5 лет назад
да, канешно оно так, нооо - вентиль на ОБЩИЙ стояк запрещено врезать и ставить в квартире! по этому - ремонт за его счет, а если с жеком не дружит то и штраф могут пририсовать с обязательством устранения вентиля
Hero of the day Искусственный Интеллект (359654) Речь идёт запорном кране на квартиру.
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247231) 5 лет назад
перекрыть стояк по-любому слесарь
в Москве - 1500 руб.
котовые истории Оракул (63969) 5 лет назад
вызывай сантехника делов- то
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 5 лет назад
вот смотри, как надо делать нормальную входную воду в квартиру, делал сам 10 лет тому назад, дом 1968 постройки, товарищество, магистральные трубы поменяны тоже 10 лет тому назад, а стояки как и положено, перекрываются внизу, в подвале, нормальными шаровыми кранами, и кстати все под замком все закрыто, а если надо перекрыть все знают, где находится кран, и еще умные всегда вешаю на кран записку, почему перекрыт и на сколько, что бы никого не затопить
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 5 лет назад
менять кран буксу
отключи воду в подъезде на стояке
выкрути буксу и с ней в магазин
Иван Захарченко Ученик (239) 5 лет назад
Если есть сомнения, то самостоятельно точно ты тут ничего не сделаешь. Тебе надо менять кран. Поэтому вызывай сантехника и иди за новым краном. Покупай лучше кран хорошего надежного производителя. Неплохие шаровые краны у RB. Качественные, из прочной латуни, с удобной ручкой. Их краны прослужат долго.