От чего зависит нагрев компьютера при запуске игр?

jay jay Просветленный (28089), закрыт 6 лет назад
Временами на ноуте запускаешь новую игру и температура в норме, а иногда от какого-то старья десятилетней давности он пыхтит словно бойлер.
Лучший ответ
Отвечатель на тупые вопросы Просветленный (34274) 6 лет назад
оптимизация и правильное распределение процессов на ядра
Остальные ответы
Волков2004 Ученик (214) 6 лет назад
много от чего. например от мощности и скорости охлаждения системы куллером
jay jayПросветленный (28089) 6 лет назад
Система охлаждения, если не ошибаюсь, на всех играх работает одинаково. Меня интересует почему одни игры греют больше других, причём не всегда зависимо от требований/возраста игры.
Волков2004 Ученик (214) тогда блок питания греется, процессор. на разных играх разные движки. возможно твой пк новый и он хорош принимает игры на новых движках. а вот старые движки он может принимать плохо (или вообще не запускать такие игры) просто по тому что не установлены специальные драйвера. посмотри какие драйвера нужны для той игры и попробуй установить их все (возможно у тебя они установлены но более новая версия. тогда прийдется немного откатить драйвера до более старой версии которые просит игра)
Красная Коробка Гуру (3483) 6 лет назад
Это демоны линукса хотят ихрать и у них бомбит
Виталий Мосин Просветленный (22259) 6 лет назад
старые игры требуют больше процессора
jay jayПросветленный (28089) 6 лет назад
Логично, хули.
KingPinОракул (59074) 6 лет назад
Это бред. Старые игры не предназначены для W7-W10, поэтому проблема решается выделением ЦП0 на процесс.
Виталий Мосин Просветленный (22259) возможно вы правы
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111209) 6 лет назад
Новое железо думает что ты нам подсунул, вот и пыхтит, думаем )))
jay jayПросветленный (28089) 6 лет назад
Вообще, не лишено смысла. К сожалению некоторые олдовые игры идут просто как гавно.
Константин Высший разум (315747) 6 лет назад
скажу на примере игры Oblivion association. У меня комп вполне тянет игры и намного посильнее строго говоря все тянет, только вот она так видяху кочегарит.... походу предела фреймрейта игра не имеет обозримого отрисовывая сотни кадров/сек даже в интерьерах. ставишь вертикальную синхронизацию и норм))
jay jayПросветленный (28089) 6 лет назад
У Oblivion в целом траблы серьёзные. У меня Skyrim идёт лучше, чем Oblivion, при том что между играми разница в пять лет, а делались они для одного и того же поколения.
Константин Высший разум (315747) я для примера просто недавно гонял видяха так взвыла будто я майнеров десяток запустил. А так хоть в последний фаркрай играй пофигу. я и сам олдовые игрушки часто гоняю обычно все норм бегает, но проблемы бывают недавно сакред первый еле запустил :)