Как перенести диск C с одного жёсткого диска на другой накопитель (SSD)?

Максим Иванович Оракул (61004), закрыт 5 лет назад
Acronis True Image WD Edition не работает - пишет, что недостаточно места. На HDD у меня 2 раздела - диск C (100 ГБ, занято 23) и диск D на 365, который я не буду перемещать. Нужно перенести все программы, папки и саму ОС со всеми настройками на SSD размером 60 ГБ.

Программа Acronis говорит, что не хватает места. Диск D я исключил. Сейчас попробую уменьшить размер тома до 50 ГБ, но ответов всё ещё жду.

Мой HDD: WD 5000AAKX
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659533) 5 лет назад
AOMEI Partition Assistant тогда или сначала сожми раздел С до 55гб а потом акронисом попробуй переносить
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Зашибись... 40 минут просто так... Непредвиденная ошибка...

Ну, буду вашей программой пробовать :(
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659533) там так и написано - перенос системы на другой диск
Остальные ответы
Doctor Tracks Мудрец (12308) 5 лет назад
Либо ты не указал что ты хочешь перенести именно диск C
Либо реально места мало
Источник: Вообще я всегда заново винду ставлю
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Я эту винду неделю настраивал и ещё 2 дня она обновлялась, хотя все обновления я отключал... Неделю отключал...

Нужно диск С перенести на SSD, а D оставить на HDD. Размер тома - 100 ГБ, занято из них всего 23,5. На SSD всего 60 ГБ. Я так понял, программа хочет скопировать целый том и учитывает пустое место...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659533) встроенным управлением диска попробуй-на сколько оно может сжать С?
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (659533) 5 лет назад
С 100 гигов а акронису похоже пофиг сколько занято а сколько нет
Ник_Алекс Оракул (90437) 5 лет назад
Acronis True Image
Делаете Резервную копию куда нибудь (например на диск Д)

Затем.
Меняем- ставим вместо ХДД - твёрдотельный (ССД)
Запускаем Акронис с дисковода.
И делаем восстановление на ССД из резервной копии (которая находится на ХДД раздел Д)
Естественно подключаем ХДД как второй Жесткий.

Акронисом не обязательно делать Клонирование раздела ХДД на ССД
(что Вы (вероятно) и пытаетесь сделать)