в чем вы будете использовать знание: "H2O это вода" ?

darkness warrior Ученик (22), закрыт 5 лет назад
"вода состоит из 2 атомов водорода и одного атома кислорода"

за чем вам это знание?
в чем вы будете его использовать?
Лучший ответ
Gentleman Искусственный Интеллект (163361) 5 лет назад
Эти знания помогут мне не быть обманутым всякими "псевдоучёными", которые вешают мне лапшу на уши по каналу РЕН ТВ
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (143365) 5 лет назад
Это водка включает в себя водород значит))) Реклама будет убойной. Водородная водка только у нас.
Сергей Баруздин Оракул (95947) 5 лет назад
мне это знание поможет рассчитать например молярную массу.
darkness warriorУченик (22) 5 лет назад
а зачем тебе знать молярную массу?
Сергей Баруздин Оракул (95947) а вот я читал что если стакан воды с помеченными молекулами вылить в Океан и равномерно размешать, потом на другом конце шарика зачерпнуть ведро воды, в ведре окажется несколько помеченных молекул. Вот как проверить так это или нет не зная молярную массу.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (49956) 5 лет назад
девочкам это необязательно.
достаточно знать что если вдеть ниточку в иголочку, можно заштопать мужу носки.
darkness warriorУченик (22) 5 лет назад
я не девушка я мужчина, просто фото девушки.

мне и в правду интересно за чем людям нужна это знание?
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (49956) усвоение и переработка информации тренирует мозг. тут прямая аналогия с мышцами. никто ведь не задёт вопрс - нахра качок таскает тяжести, если они остаются на месте? затащил бы лучше пианино на пятый этаж хрущёвки.
Вероятно, справа - ты Оракул (69183) 5 лет назад
Если я решу сжечь водород, я буду знать, что получится вода.
Если я решу надуть шарики водородом, собрав простенькую схему с питанием от домашней розетки, я буду знать, что электрической энергии потребуется столько же, сколько даст получаемый водород при сгорании.
Ситуации разные бывают, вдруг война, а греться даже валежника нет. Зато есть прилетевший заградительный аэростат
https://pikabu.ru/story/vodorodnyie_avtomobili_v_blokadnom_leningrade_5782055
darkness warriorУченик (22) 5 лет назад
а за чем тебе это знать?
Вероятно, справа - ты Оракул (69183) А зачем знать, что при горении дизтоплива получается угарный газ?
Bolvar Fordragon Гуру (3390) 5 лет назад
ИМХО, никому, кроме химиков профессиональных, это знание в жизни не пригодиться.