Почему Firefox так сильно нагружает процессор?

Максим Иванович Оракул (61004), закрыт 6 лет назад
Mozilla Firefox последней версии, в настройках там что-то про память было -я до 1 уменьшил (немного на ОЗУ влияет). i5-2400 нагружает на 30-35%. Стоить переключит вкладку - ненадолго нагрузка падает.

И проблема лишь в этом браузере, но сменить не могу по личным причинам. А нагрузка мешает лишь тем, что компьютер гудит (вентилятор в турбо режиме из-за разгона). Некомфортно смотреть фильмы.
Лучший ответ
Верхогорный Орест Гуру (3140) 6 лет назад
А там где что-то было про ОЗУ не зацепил птичку случайно "По возможности использовать аппаратное ускорение"? А то он у тебя процем походу рендерит...

Ну так он может если на второй скорости зырить, в штатном режиме меньше должен быть...

Ну попробуй может layout.css.servo.enabled = false не зайдёт, верни как было...

А вообще меньше всего ЦП Pale Moon напрягает... Но и это прям аж так не должен на обычной скорости...

Кстати, ты юзаешь флешь плеер? Если да - удали на хер! Или хотя бы отруби!
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
layout.css.servo.enabled = false - это за что отвечает?

Аппаратное ускорение я всегда и везде включаю. Так же ведь быстрее. Но в Yandex Browser и в том же Chrome такого нету. Вернее нет нагрузки.
Верхогорный Орест Гуру (3140) Попробуй все плагины вырубить, или вообще без них запустить? Чисто для теста! Может плагин какой несовместим... А то - я даже не знаю как объяснить... Скажу "раст", и прочее - один фиг не поймёшь.. Просто попробуй так сделать, не поможет - верни как было.. А флешь плеер есть? Если есть, попробуй отключить...
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
Всё же отключил вообще всё, в том числе и layout.css.servo.enabled, но нагрузка как была, так и есть. Не постоянная, но иногда как появится, так и не пропадёт)

Бывает иногда такое, что при наборе текста вкладка начинает очень сильно глючить. В ютубе и очень редко здесь. Но здесь не сильно подвисает.
Верхогорный Орест Гуру (3140) Переустанови его! Удали этой штукой - https://www.revouninstaller.com/revo_uninstaller_free_download.html - фри версию, ,ы дотошном режиме... И потом с оф сайта опять поставь...
Остальные ответы
tarasov772 Гуру (4782) 6 лет назад
Поотрубай плагины на FF ненужные. А вообще FF требователен к ресурсам стал, особенно к оперативке (у тебя её как раз недостаток явный) , на слабых машинах неприятно юзать.
Поставь лучше Chrome, для твоей старенькой машины самое то.
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
Нет, у меня не слабенький комп. ОЗУ 8 ГБ, я не обращаю на него внимания.

А тут плагинов только два: LetyShops и AdGuard. Включён Flash Player. Но даже если я их полностью отключу, то ничего не меняется.
Верхогорный Орест Гуру (3140) Отключи флешь плеер! Попробуй без него!
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
В Chrome Flash Player не запускается автоматически и обновления нельзя отключить.
tarasov772 Гуру (4782) Chrom не можешь установить нет прав админа.
Верхогорный ОрестГуру (3140) 6 лет назад
Нашёл экономный браузер... Хром даже больше жрёт, особенно ОЗУ, А уж ЦП... Вот он просил ЦП понизить - хром вообще 50% даст. Это сам гугл признал, что есть такая проблема!!

И нихера себе "старая машина" i5...
Максим Иванович Оракул (61004) Не, тот не грузит процессор. Он был у меня, но там флэша нет...