как заменить задний фон в Sony Vegas pro 13 заменить БЕЗ ХРОМАКЕЯ и БЕЗ МАСКИ есть ли такой способ ?

Nikолай Жаворонок Мастер (1924), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Ворабей Просветленный (28583) 5 лет назад
Difference Matte в АЕ, в Вегасе наверно должен быть аналог. Кадр статичный должен быть и снят со штатива желательно.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (764431) 5 лет назад
нет такого способа
Nikолай ЖаворонокМастер (1924) 5 лет назад
даже плагинов
придется скачивать редактор от Adobe
black_climber Искусственный Интеллект (195839) ...а в адобе тоже нема такого чуда )))
Рагнар Просветленный (35581) 5 лет назад
можно, но зачем тебе лишняя трата времени, легче потратить тысячу рублей на ткань, чем мозги парить сидеть
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795627) 5 лет назад
...а как ты без маски покажешь компьютеру где передний фон, что бы не заменить его вместе с задним?
Nikолай ЖаворонокМастер (1924) 5 лет назад
у меня будет стабильное картина и объект который движется
black_climber Искусственный Интеллект (195839) 5 лет назад
...и желательно нажатием одной кнопки, да?
к сожалению или к счастью но такой халявы не предусмотрено
@lex Искусственный Интеллект (113869) 5 лет назад
Способов то много.
Не понятен вопрос.
Что такое задний фон? Что на нём?
Что такое передний фон, что на нём?
Что должно быть по вашей задумке?
Мало информации в вопросе.
Пожалуйста дополните вопрос шире, глубже, полнее.
Спасибо.
black_climberИскусственный Интеллект (195839) 5 лет назад
давай хоть один способ поведай )))
@lex Искусственный Интеллект (113869) :)
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
В общем, если этот загадочный "задний" фон позволяет наложить маску, как хромакей - тогда можно. Допустим, если он очень однородный, сильно размытый или что-нибудь еще: нужно, чтобы компьютер имел четкую возможность отличить, что относится к этому фону а что не относится. Ну, разумеется, нужно чтобы он мог это отличить доступным ему способом - но самое главное, чтобы был критерий отличия. Если такового нет, то без искусственного интеллекта (который будет отличать "по смыслу") задача не решается.
Nikолай ЖаворонокМастер (1924) 5 лет назад
у меня будет стабильное картина и объект который движется
Владимир Высший разум (140450) Есть что-то такое (в частности, в фирменном софте Логитек Брио), но оно требует значительного отличия фона по яркости-цвету и иногда подсбаивает на кромках. Что-то такое видел в плагинах к Премьеру - не помню, что это но помню, что сырое, современные компьютеры для такого еще слабоваты.