пшенку как и сколько варить?

Серебряный Профи (688), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Winter Samurai Оракул (68277) 6 лет назад
30 минут. Долго разваривается.
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) 6 лет назад
Сначала хорошо промыть несколько раз. Потом залить водой 1 к 2 и варить минут 40, на аль-денте поменьше, периодически помешивая
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229776) 6 лет назад
Пшено перед готовкой нужно перебрать, очистить от всевозможных инородных вкраплений, и несколько раз тщательно, до чистой воды, промыть.
Варить крупу нужно в достаточно глубокой емкости (при варке объем пшена увеличивается в 3-5 раз), на медленном огне.
Для приготовления рассыпчатой каши, соблюдайте пропорции пшена к воде 1:2, для вязкой — 1:4.
Готова пшенная каша будет примерно через 30 — 40 минут, после закипания воды.
Peva Оракул (81887) 6 лет назад
Я всегда замачиваю крупу на ночь. Тогда и готовится быстрее
Natalia Искусственный Интеллект (416337) 6 лет назад
На упаковке указано как и сколько: засыпать в кипящую воду, снова довести до кипения, убавить температуру, накрыть крышкой, варить 20 минут. 1 часть пшена на 2 части воды
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 6 лет назад
пшено промывают и дважды обдают кипятком, который убивает горечь, затем варить как обычную кашу (я делаю на глаз)
Лариса Искусственный Интеллект (155008) 6 лет назад
пока не распарится
на 1 чт крупы 3 воды
а молочная 2 воды и потом 2 молока