Почему с точки зрения науки, при разных сновидениях, люди нам КАК НЕ СТРАННО? отвечают, разговаривают, и порой...

Мы все от первых (С~О~М) Знаток (451), закрыт 6 лет назад
...вполне разумные диалоги... и люди визуально видимые в сновидениях ещё и разговаривают, как это так ?
Лучший ответ
Регина Высший разум (555009) 6 лет назад
Работает подсознание. И выдает нам во сне ту или другую информацию (бывает даже очень неожиданную), общение, а также бывает и нечто фантастическое...) Не более...
Если расписывать все подробно и объяснять - не то что ответа, а и диссертации не хватит...) Психология, мой друг, психология...
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 6 лет назад
и что такого? любой человек постоянно прокручивает в голове возможные диалоги с другими людьми, это такое же планирование жизни, как представить себе дорогу, куда собираешься отправиться. Подсознание продолжает это делать и во сне.
Мы все от первых (С~О~М)Знаток (451) 6 лет назад
Один момент..., почему нам отвечают во все.., в состоянии бодрствования мы рассуждаем мыслеобразным поток, представляем диалоги и тд, как мы общаемся, как нам отвечают, возможно, не проблема, а вот во сне в безсознательном состоянии?, когда мы спим знаю что мозг в какой то степени сооответственно всплывшему материалу сна способен думать, но один момент, видя людей в сновидениях, и они отвечают, это как так ?,
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) а какая разница во сне или не во сне? подсознание-то работает и во сне! И все эти "разговоры" - плод и подсознания
Валерий Просветленный (44735) 6 лет назад
Значит - во время лёгкого сна произошло не полное зонирование сознания...
Мы все от первых (С~О~М)Знаток (451) 6 лет назад
Добрых времён! Обьясните пожалуйста самыми простыми словами-мыслями, что Вы изложили там на фотосхеме, что то вот Суть не мог понять, послойно подетально, что такое сознание, подсознание и разум для меня ясны, и их свойства, а что такое нимб кармы и связь-смысл всего изложенного в схеме, изложите пожалуйста,
Валерий Просветленный (44735) Рисунок составлен со слов Академика Вернадского, основоположника теории Ноосферы. При сне, сознание человека переходит за грань мю (нимб), в область подсознания вне тела человека (полностью или частично). Ае - электрическая суть мозга. Мю - магнитная суть.