Нужно ли платить кадровому агентству?

Юля Пантелеева Знаток (358), закрыт 6 лет назад
Обратилась в кадровое агентство, помогли найти работу. Теперь заявляют, что я должна им денег за подбор вакансии. Должна ли я им платить?
Лучший ответ
tarasov772 Гуру (4782) 6 лет назад
Если к кадровом агентстве требуют денег - бегите от сюда: солидные фирмы деньги за рекрутов получают с работодателей. А те, о которых вы пишете, предоставляют только "информационные услуги", не гарантируя трудоустройства.
Юля ПантелееваЗнаток (358) 6 лет назад
Работу они мне нашли, но теперь просят заплатить. Вот не знаю, как должно быть на самом деле
ПунчикОракул (99688) 6 лет назад
Платит работодатель, но если вы заключали с ними договор то прочтите его
Юля Пантелеева Знаток (358) Никакого договора не заключили
Остальные ответы
Nikon Din Оракул (85530) 6 лет назад
Работу нашли - это они так сказали? Или уже устроилась на эту работу? Но если даже и устроилась, то с этим агенством должен был быть подписан Договор об оплате их услуг. А если договора нет, так на каком основании они требуют денег? бред какой то. А если не устроилась ещё на их работу, то платить деньги за кота в мешке тем более глупо. Даже глупо было вообще с ними путаться, если бы они сразу сказали, что их услуги для тебя платные.