Знают ли представители современной власти такие понятия, как долг, честь, порядочность, справедливость, гуманность?

Hb bh Ученик (73), закрыт 5 лет назад
Да и знают ли эти понятия будущие наши поколения?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215519) 5 лет назад
Не знают.
Иначе не попали бы во власть )
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351756) 5 лет назад
Конечно, знают. Они про это всё время говорят.
Husky Искусственный Интеллект (117557) 5 лет назад
Увы это понятия не политические и не современные, вы застряли где-то в средневековье в эпоху А. Дюма.
Сергей МожаровскийПросветленный (22478) 5 лет назад
Или кто-то очень сильно старается, чтобы эти понятия не были современными и политическими.
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695) 5 лет назад
у капитализма такие понятия совсем отсутствуют. Капитализм это не СССР.
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
В СССР потом появилась номенклатура, которой было наплевать на всё.
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695) А кто тебе в СССР мешал бороться с несправедливостью? Все двери власти были открыты круглые сутки и не пряталась номекалатура от народа за решетками и за охранниками как сегодня.
Сергей МожаровскийПросветленный (22478) 5 лет назад
Но капитализм в чистом виде сейчас мало где существует. А у нас так его вообще крохи.
Ben Latin Просветленный (47539) 5 лет назад
...а что это меняет ...или войну "отменит" ?..
Сергей МожаровскийПросветленный (22478) 5 лет назад
Это меняет смысл жизни людей. Сейчас для большинства смысл жизни - деньги, а это неправильно. Смысл жизни в ней самой, деньги - всего лишь инструмент.
лев Искусственный Интеллект (129206) 5 лет назад
- Доктор, у меня в правом боку колет
- Долг, честь, порядочность, справедливость, гуманность, они всегда боком выходят
Lubavna Просветленный (26704) 5 лет назад
Знать то знают, да кто ж это исполняет ???
Сергей МожаровскийПросветленный (22478) 5 лет назад
Знают теоретически. Пожили бы в тесном коллективе пяток лет, где бы приходилось выживать - знали бы на практике. Как известно, бытие определяет сознание.
Василий Терёхин Оракул (58191) 5 лет назад
Вот, вот растолкуйте им пожалуйста.
Сергей МожаровскийПросветленный (22478) 5 лет назад
Поздно, надо с детского садика начинать.
Андрей Тряпишко Мастер (2147) 5 лет назад
В рашке нет.
Элина УвароваПрофи (830) 5 лет назад
В рашке? Серьезно? Ты случайно в школе не учишься?
Андрей Тряпишко Мастер (2147) А вы случайно не первый канал смотрите?
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
Во всём Мире вообще.
Андрей Тряпишко Мастер (2147) Не опускайте другой мир до уровня этой страны. Мне кажется что эта страна как раз-таки берёт всё самое худшее что можно взять.
Сергей МожаровскийПросветленный (22478) 5 лет назад
Был такой журналист, Генрих Боровик. СССР его отправило работать в США. Так он ходил там и снимал помойки и писал, как в Америке всё плохо. Вы очень на него похожи.
Я бы лично не смог, даже если бы судьба забросила в Северную Корею, не найти там ничего достойного, того, что можно полюбить. Всё зависит от человека, а не от страны, от меры его эгоизма.
Иоанн Михайлович Профи (632) 5 лет назад
Может еще и помнят когда готовятся к речи.
Че Мастер (2304) 5 лет назад
Долг, честь, порядочность у многих давно оценивается величиной кошелька. Любой каприз за ваши деньги.
Сергей МожаровскийПросветленный (22478) 5 лет назад
Всё идет от Конституции. Там записано, что у нас нет официальной идеологии. Как следствие нашей идеологией стал культ денег. А могли бы просто записать, что официальная идеология РФ строится на принципах нравственности. И всё было бы по другому, если бы, конечно, Конституцию хоть кто-нибудь соблюдал.
Влад Павлов Ученик (107) 5 лет назад
Категории этики – это основные понятия этической науки, отражающие наиболее существенные элементы морали.

Категории этики – не только теоретические конструкции. То, что образует формальный аппарат теории, в то же время существует в стихийно формирующемся сознании общества. К примеру, категория справедливости, содержание которой получило истолкование еще у Аристотеля, существует в сознании каждого человека, сознании любого общества, социальной группы.

При всем разнообразии подходов к определению системы этических категорий можно выделить общепризнанные, наиболее важные в теоретическом и практическом отношении категории:

– добро и зло;

– благо;

– справедливость;

– долг;

– совесть;

– ответственность;

– достоинство и честь.
Fedora Май Мыслитель (7546) 5 лет назад
Что за наивность.
Эти понятия для любой власти чужды.
А поколение нынешнее получше твоего с ними знакомо
Сергей МожаровскийПросветленный (22478) 5 лет назад
Для любой власти? Сергей Королёв, например, заставлял людей работать круглыми сутками. Но зато он возил им фрукты самолётами. Уж не говоря о том, что был категорически против использования фтора в ракетном топливе, хотя это энергетически выгоднее. На лицо явная гуманность.
Или возьмите волчью стаю - у вожака тоже власть. И хоть он не понимает слов, понятиям долга и справедливости он обычно следует.
Борис Харитонов Оракул (76488) 5 лет назад
Пытаются забыть, но мы им напомним
JOKER Гуру (2556) 5 лет назад
А на Украине по твоему знают?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207425) 5 лет назад
Всех я бы не стал равнять под одну гребёнку
Беда даже не в этом, а в том что претендующие на их место не лучше, но зачастую ещё и хуже.
сон мойМудрец (15596) 5 лет назад
а преемники их лучше будут?
Сергей МожаровскийПросветленный (22478) 5 лет назад
Дело не в людях, а в "правилах игры". Измените правила игры, и те же самые люди станут лучше.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207425) Вы исходите неверно из того что чиновник работает на "кого-то там.." беря взятки. Власть портит человека, а стремление к халяве видно сразу если к примеру вывалить на газон кучу плодородной земли-через 0, 5 часа разберут по мешочкам и ведеркам. Никакие правила новые не помогут, поможет только страх смерти