У подростка третий день истерика

Sweet Dreams Ученик (11), закрыт 5 лет назад
Что делать мы не знаем. Похоронил близкого человека.
Почти не ест все 3 дня, плачет, кричит на всех, просто кричит, кидается вещами. Об стены бьется, режется. Всех отталкивает, к себе не подпускает. Ночью и днем крики от истерики. Частный сектор слава Богу, соседей нет. Судорги на ногах от нервов. В школу не ходит, истерит целыми днями. Отпаивали корвалолом и валерианкой, не помогает.
В скорую страшно, чтобы в дурку не забрали, но в 15 лет такой припадок может обернуться в что угодно.
Лучший ответ
Russian Consilium Мастер (1809) 5 лет назад
Истериями ( навязчивыми психозами или неврозами_ занимаются врачи- психиатры.
Для начала нужно пригласить врача на дом, дальше что и как делать - он сам решит без вашей помощи.
На дому психиатрия не работает, для тяжелых случаев есть клиники.
Ему будут давать нейролептики такого ряда, чтобы он был в отключке, много спал.
Если врачи заподозрят шизофрению или осложненный психоз = пропустят ток через голову.
Мальчик после первого же сеанса станет шелковым - поймет что врачи это не папа и не мама, они терпеть все его причуды не намерены.
Остальные ответы
Novoe Искусственный Интеллект (304650) 5 лет назад
В дурке лечат, а не калечат.
Тина ПрохладинаЗнаток (280) 5 лет назад
Не известно какой он выйдет оттуда
Novoe Искусственный Интеллект (304650) Зато известно, что без там заболевание будет ТОЛЬКО прогрессировать.
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32879) 5 лет назад
Ну это же реактивный невроз. Можно и как вы называете и в дурке полежать, диагноз снимут как только поправится, это же не шизофрения. А так что лучше если он натворит что.
latimeria Оракул (88631) 5 лет назад
В скорую страшно? Люди которым нечего скрывать не боятся вызывать скорую. Радость по поводу того что нет соседей которые могли бы сообщить в полицию или опеку тоже выглядит подозрительно.
Sweet DreamsУченик (11) 5 лет назад
Скандалов нет просто, когда он кричит уже три дня. Все знают о смерти. Тайн никаких нет
latimeriaОракул (88631) 5 лет назад
Ну так обращайтесь за помощью к психотерапевту. Не понимаю чего тут можно ждать.
Любовь Пономаренко Просветленный (35405) 5 лет назад
раз вы не можете помочь, зачем мучить парня? вызвать бригаду, там психологи есть! и все образуется.
Лилия Искусственный Интеллект (105349) 5 лет назад
По сути, истерика (или истерия), это все демонстративно, игра на публику. Могу предположить, что мальчик ведет себя так, чтобы привлечь внимание. Да, горе, но не очень обычная реакция на него. Как раз крики, плач, бросание вещами, судороги, это все проявление истерии. То, что вы смотрите на мучения ребенка, и не помогаете ему, о вас тоже говорит, что у вас с психикой тоже не особо. Такого ребенка срочно надо к врачу показывать.
Леди Совершенство Знаток (436) 5 лет назад
потерпите еще недельку. Он устанет прикидываться и в школу пойдет.
А не пойдет - в милиции с ним долго цацкаться не будут - упекут в кресты
Андрей Мудрец (10284) 5 лет назад
чистая психиатрия, нечего прятаться - хуже будет