друзья подскажите пожалуйста в чем причина неисправности?

Артем Юдин Оракул (55332), закрыт 5 лет назад
замку несколько лет и последний год там где открывает ключ вставляется при повороте постоянно заедает, пробовал менять личинку но это не помогло... нужно весь замок менять?
Лучший ответ
Эрих Алексан.. Просветленный (46198) 5 лет назад
Там внутри замка сделать ревизию. Эти замки легко разбираются. Кстати они до сих пор есть в продаже.
Артем ЮдинОракул (55332) 5 лет назад
картинка из интернет магазина взята, у меня примерно похожий но не такой
Эрих Алексан.. Просветленный (46198) У них там внутри одна скоба западает. У меня такой же замок и те же проблемы происходили. Проблем имеется несколько. Первое цилиндрик цеплятся за корпус- нужно повнимательней выставить точно посередине. На крепежном болту цилиндрика поискать люфт, он там есть и снова затянуть. Второе, могла лопнуть пружина- скоба, это не лечится, пружины отдельно не продаются. Третье, ручки могут стоять криво по отношению к замку_ ослабить ручки, и найти лучшее положение работы цилиндра. Тут желательно расверлить отверстия большим сверлом для этих насквозь вылетных стяжек которые держат ручки. Начните с третьего варианта. Ослабьте крепеж и вставте ключ и посмотрите как работает замок,
Остальные ответы
Бродяга Просветленный (46399) 5 лет назад
Увы, сейчас мало что подлежит ремонту. Замена, только замена. Прошли времена умелых рук (((
Артем ЮдинОракул (55332) 5 лет назад
то есть сам механизм как то истерся что ли? просто если новая личинка была почему не сработала? хотя села как влетая но результат тот же.. а из не самых дорогих какие можно фирмы посомтреть тогда? ну руки у меня не ремонтные увы
Бродяга Просветленный (46399) Тогда только полная замена механизма целиком ((( Раньше помню кран на кухне отремонтируешь - еще лет 5 служит - сунулся последний раз поправить, так и пришлось за новым ехать, не ремонтопригодный блин. Так со многими вещами сейчас.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 5 лет назад
Причина в неправильном использовании.
Артем ЮдинОракул (55332) 5 лет назад
как это понять? не правильном?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) Нет. В неправильном.
влад коробка Гуру (3329) 5 лет назад
меняй весь, там затвор стёрся
- Гуру (4927) 5 лет назад
Ну можно попробовать набрызгать WD40 или чего навроде в отверстие под снятую личинку, если не поможет - менять замок.
михаил Оракул (56987) 5 лет назад
открути замок, возможно он стоит на перекос, отверстия может надо больше сделать
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 5 лет назад
Сперва попробуйте разобрать и смазать все трущаеся части .
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661002) 5 лет назад
разобрать и глянуть где заедает-там видео следы. бывает что достаточно болты держащие две половики чуть ослабишь и никаких заеданий