ребенок и мать лишенная родительских прав -это по закону чужие люди ?

марина Мыслитель (5507), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
родная мать по совету судебного пристава решила спустя 13 лет пообщаться .я приемный родитель уже 13 лет .имею ли я право запретить?
Лучший ответ
taiv 2006 Просветленный (43053) 5 лет назад
Можете слать производительницу на три буквы ( в суд) за судебным решением о восстановлении в род. правах. А до тех пор, пока она его не предъявит - имеете право не подпускать ее к ребенку на пушечный выстрел. А в случае нарушения ею Вашего запрета - смело обращаться в полицию.
ps На удержание алиментов-то с нее хоть подавали?
Остальные ответы
кп пккп Ученик (21) 5 лет назад
Да. Больше ничем не связаны, ну кроме как одинаковых генов, крови и т. д
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 5 лет назад
теоретически можете запретить - но на практике может найти способ - если вы не олигарх с охраной .. пить бросила - на работу устроилась - алименты платит - может по суду и права восстановить..
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355342) 5 лет назад
бобло хочет лешонка, наверное?
\полное право имеете послать нах, за ослушание- можно посадить в тюрьму
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212049) 5 лет назад
Нет. Она может восстановить свои родительские права.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355342) 5 лет назад
ребёнок уже хрен согласится
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 5 лет назад
Она может обратиться с этим вопросом в органы опеки, которая, в свою очередь, должна оповестить вас об этом письменно. Но на деле всегда сами знаете как.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355342) 5 лет назад
какие органы? ничего она никаких прав не имеет
Юрий Высший разум (145703) 5 лет назад
Ну, сказать, что "это по закону чужие люди" - все же НЕЛЬЗЯ!
Во первых, "Лишение родительских прав НЕ освобождает родителей от родительских ОБЯЗАННОСТЕЙ, и прежде всего, от ОБЯЗАННОСТИ СОДЕРЖАТЬ своего ребенка"!
Во вторых, "РЕБЕНОК, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, СОХРАНЯЕТ право СОБСТВЕННОСТИ на жилое помещение или ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещением, а также сохраняет ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе ПРАВО на ПОЛУЧЕНИЕ НАСЛЕДСТВА"
Источник - ст. 71 СК РФ.
Да и ВЫ всего лишь ПРИЕМНЫЙ родитель, а НЕ усыновитель!
.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355342) 5 лет назад
речь-то о правах.. а прав никаких нах и нет
Юрий Высший разум (145703) Вообще-то ВОПРОС начинается со слов "ребенок и мать лишенная родительских прав -это по закону чужие люди ?" !!! Поэтому посчитал нужным ответить именно так, как и ответил...