Помогите выбрать автозвук

Влад Гордеев Ученик (195), закрыт 6 лет назад
Как такой комплект? Какой саб будет лучше? Слушая Рэп, Hip hop, Deep

Голова
Sony DSX-A410BT/Q

Усилок
Ural pt 4.260

Класс
D
Количество каналов
Номинальная мощность на канал
130 Вт (4 Ом)
Номинальная выходная мощность
4х210 Вт (2 Ом)
Номинальная мощность на канал
260 Вт (1 Ом)
Номинальная выходная мощность в мостовом включении
2х400 Вт (4 Ом)
Номинальная выходная мощность в мостовом включении
2х500 Вт (2 Ом)
Диапазон частот (-3 дБ), Гц, не уже
Коэффициент гармонических искажений, %, не более
0,05
Разделение каналов, дБ, не менее

Буфер мост к усилку

JBL Bandpass gt-12BP
Номинал: 300Вт
Макс: 1200Вт

ИЛИ

Alpine SBG-1244BP
Номинал: 250Вт
Макс: 800Вт

Динамики задние к голове
Pioneer TS-R6951S
Динамики передние к усилку
Pioneer TS-R1350S
Дополнен 6 лет назад
Процесорная голова мне не нужна как и отдельный усь. Просто хочу более менее хороший звук. Объясни чем фронт плох?
Лучший ответ
13579 02468 Оракул (88030) 6 лет назад
Вполне реальный вариант.

Саб: Из этих двух я бы предпочёл Alpine. Хоть я и считаю JBL хорошими сабами, но этот вариант корпуса мне доверия не внушает. И заявленный частотный диапазон у Alpine больше подходит для Рэп, Hip hop, Deep.
В идеале, динамик от этого JBL вогнать в корпус ЗЯ ручной работы с расчётами на требуемую частоту.

Подключение колонок: Задние мощнее. Потому к усилителю лучше подключить их. А к голове - перёд.

И всё-таки просится на саб отдельный "конец".
Остальные ответы
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228659) 6 лет назад
никак. гу должно быть процессорным. фронт из нормальных компонентов и отдельный усь на саб.
Павел Ладиков Оракул (89972) 6 лет назад
Влад, вообще существуют две концепции "хорошего звука":
1. домашний кинотеатр. Там важно не качество звука, а его слышимость для толпы, то есть чтобы звук был слышен примерно одинаково в разных места зала. Для этого ставят много каналов и много колонок.
2. "звуковая сцена". Это когда ты на слух, закрыв глаза, можешь сказать направление и расстояние до каждого музыкального инструмента или вокалиста. Эта концепция допускает только две колонки и только два канала. Удешевленный вариант допускает три канала - выделив низы с двух каналов в одну колонку, так дешевле.

Теперь об автомобиле. Первая концепция в машине не канает вообще и приличный звук там можно сделать только для одного человека. Для остальных он будет просто хорошо звучащим, но без звуковой сцены.
При этом в автомобиле очень сложно реализовать качественные низы - им нужен объем в колонках, а в дверях объема нет, а есть лишние детальки, которые начинают звенеть и резонировать..

Таким образом, будет звучать прилично только либо трехканальная система 2.1, либо двухканальная кроссоверная система 2.2.
В обоих случаях низы выводятся на тыл и туда нужна вся мощность, а средние и верха надо обрезать, чтобы туда не проходили. А на фронт идут наоборот - средние и верхние, причем пищалки-твиттеры нужно размещать не в дверях, а на панель в углах лобового стекла. Можно направить вверх на стекло, на отражение. На средние и верхние частоты мощность нужна в 5-10 раз меньше, чем на низы.
Разница между 2.1 и 2.2 в том, что в первом случае для низов используется мостовая одноканальная схема, а во втором каналы идут по отдельности и низы в каждом выделяются отдельно.
А теперь думай - куда ты будешь ставить усилитель - на фронт или на тыл. Для низов обязателен очень жесткий подиум. А саб (или два саба при схеме 2.2) нужно делать закрытыми ящиками, только они дают минимальные искажения и меньше резонансов от кузова.
Очень серьезно отнесись к кроссоверным фильтрам - они обеспечивают прозрачность звука.
И помни - у человека ДВА уха. Не четыре.
Когда все заработает - прослушай на музыке разных стилей и жанров. Если не возникает желания крутить громкость и тембры - ты сделал идеальную аппаратуру. Чем чаще хочется крутить настройки звука - тем дерьмовее акустика.
Igor Чернышов Мыслитель (5992) 6 лет назад
Если не возникает желания крутить громкость и тембры - ты сделал идеальную аппаратуру. Чем чаще хочется крутить настройки звука - тем дерьмовее ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО!!!! потрать 99 процентов своих денег на голову и твои поиски хорошего звука закончатся ...раз и навсегда ...можно наслаждаться потрясающей звуковой сценой даже в машине !!!для качественного баса саб не нужен ...
Губанов Алексей Знаток (355) 5 лет назад
Поменял штатную магнитолу на Пионер - по мощнее, купил Сабвуфер ES-Acoustic 115S P8, я вам скажу - это что то, давит так, что по дороге даже на маленькой мощности включать нельзя, можно перепугать других участников движения, зато на природе - кайф - это такая мощь, как на дискаре, без меня теперь и моего авто ни один выезд на природу и друзья и знакомые не выезжают, кому интересно саб -www.skifmusic.ru/product/305744-es-acoustic-115s-p8/?r=239536