Обозначение датчика температуры на схеме?

Y V Ученик (117), закрыт 5 лет назад
В качестве микросхемы, обозначение датчика температуры ds18b20, его функионального назначения ГОСТ 2.743-91. Влепил ST (стабилизаторы, общее назначение) Поправьте, если не прав и кто сталкивался
Дополнен 5 лет назад
З. Ы. есть вариант ST без *
Дополнен 5 лет назад
Послушал советы, что я могу сказать
Лучший ответ
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (113505) 5 лет назад
обязательно нужна "звёздочка"
и тогда, применяя
Обозначения буквенно-цифровые в электрических схемах. ГОСТ 2.710 ,
используем обозначение
*ВТ
Y VУченик (117) 5 лет назад
*ВK?
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (113505) ВК = тепловой датчик. пожалуй, тоже подойдёт. тем более, что ВТ в старом издании идёт со сноской.
Остальные ответы
Петров Дмитрий Оракул (63804) 5 лет назад
Везде по разному обозначается.. Просто нарисуй квадратик и подпиши обозначение выводов и внутри напиши марку.. Но это точно не стабилизатор..
Ученик (117) 5 лет назад
это не изобретено
q w Мастер (1238) 5 лет назад
Просто квадрат (или прямоугольник) с маркировкой и 3 входа:
-питание
-земля
- цифрой вход/выход
Сергей Гений (56097) 5 лет назад
По понятиям 91 годов, когда был выпущен ГОСТ, это целый микрокомпьютер. Собственная память, порт ввода-вывода и т. п.
Используйте произвольные обозначения либо просто название микросхемы.