Появился люфт в подшипнике вискомуфты вентилятора охлаждения, каким способом можно заблокировать ее так чтобы не меняя

Re pa Ученик (102), закрыт 5 лет назад
Подшипник можно было ее дальше эксплуатировать? может разобрать промыть и залепить скажем силиконом внутри все?
Лучший ответ
Ванек Vanek Оракул (51045) 5 лет назад
Смотря какая вискомуфта, бывают пружинные, бывают с жидкостью, как то заблокировать не получится, соосность нарушается, шкиф разобьет у меня когда вискомуфта навернулась, то просто закала у токаря проставышь вместо вискомуфты, вентилятор работал постоянно
Остальные ответы
Лесохрана Просветленный (25402) 5 лет назад
На какой электронный кошелёк в это время
суток Вам удобнее перевести мой гонорар?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414760) 5 лет назад
Вскрытие покажет.
Обычно дешевле заменить всю вискомуфту.
Проблема распространенная.
Re paУченик (102) 5 лет назад
Что покажет? вся вискомуфта у нас стоит 100баксов... я слыхал что умные люди фиксируют ее внутрености и ездят дальше...
Миша Оракул (95086) Если не секрет для какого автомобиля и для какого двигателя это нужно? Возможно действительно дешевле новую или Б\у купить?!
Миша Оракул (95086) 5 лет назад
Зачем силиконом? Есть специальный наполнитель для вискомуфт. Полиметилсилоксановая жидкость. Возможно я буквами ошибся. Яндекс или Гугл мою ошибку исправит. Удачи
Re paУченик (102) 5 лет назад
Блин... вопрос вообще читал?! Мне нужно застопорить ее! что бы подшипник не вращался и не разсыпался вообще! Денег сейчас на новую нет...
Destino Искусственный Интеллект (326879) 5 лет назад
Все обычно тупо приваривают...
Re paУченик (102) 5 лет назад
А как если там внутри алюминевые детали помоему, корпус по крайней мере...?
Destino Искусственный Интеллект (326879) Да подшипник-то полюбому стальной...
Валерий Вантяев Гуру (4294) 5 лет назад
Можно обратиться к ребятам в "Чина-Груп". Они занимаются элементами, комплектующими к техники, в том числе и подшипниками. Я могу оставить их контакты http://www.china-otk.com