Дискриминация по возрасту при страховании. Почему?

Алексей Александров Просветленный (41892), закрыт 5 лет назад
На счет стажа еще могу понять. Хотя и это спорный вопрос, т. к. у многих есть неофициальный стаж.
Но почему такое резкое разграничение по возрасту — 22 года? Как зависит вождение от возраста? Некоторые и в 40 педали путают еще. Да и среди тех, кто вытворяет "перлы" на дороге, все они старше 20 лет. Или законотворцы считают, что в 22 года резко мозги включаются и человек, гоняющий на красный и под 100кмч, вдруг становится аккуратным вежливым водителем?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642138) 5 лет назад
По данным СТАТИСТИКИ, деточка. Все просто. Путающих педали до 22 лет гораздо больше чем среди сорокалетних. Но дело вовсе не в путании педалей. А в еще малоокрепшем мозге... Мозги включаются чуть раньше, согласно поговорке "В двадцать лет ума нет, и не будет", но страховщики на всякий случай сделали еще двухлетний запасец... Специально для населения этой страны с ее убитым образованием...
Остальные ответы
Joker Оракул (53224) 5 лет назад
НЕ плачь. Это общее понятие. ПРими это, живи с этим)
Andriy Yarovy Оракул (62914) 5 лет назад
Джокер правильно сказал. Прекрати скулить.
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257146) 5 лет назад
скулят собаки. а тут люди общаются
Andriy Yarovy Оракул (62914) Алексей именно скулит. Или ноет... Ну никак нельзя назвать это общением... Привет.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257146) 5 лет назад
я с вами совершенно согласен! это чисто субъективное отношение к делу. да и весь закон об ОСАГО это сплошной абсурд. хотя бы потому что страхуется гражданская ответственность человека а полис привязывается к автомобилю. и цена полиса зависит не от стоимости автомобиля а от мощности его двигателя.
юра Мудрец (13464) 5 лет назад
дедовщина она везде в россии
Radiy Оракул (56111) 5 лет назад
Статистика дама серьёзная, с ней спорить тяжело...
Вот поэтому и решили повысить тем кто младше, видать гоняют сильнее, а к 22 годам ума прибывает, правда не у всех.